Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Тело
Скраб или гоммаж

Yulhen
(Незарегистрированный)

Рейтинг: Знающий

06.02.2010 14:26
Скраб или гоммаж

Yulhen
(Незарегистрированный)

06.02.2010 17:24
Ответ: Скраб или гоммаж

Скраб для тела предназначен для выполнения нескольких основных функций: отшелушивание, очищение и улучшение кровообращения за счет легкого массажного эффекта. Помимо этого, скрабы подразделяются на укрепляющие, тонизирующие, антицеллюлитные, отшелушивающие.Регулярное отшелушивание «омертвевших»  клеток кожи, придает ей здоровый вид, улучшает кровоснабжение, повышает тонус, питает активными веществами.

Yulhen
(Незарегистрированный)

06.02.2010 18:07

Collistar - Соль-скраб для тела, выводящая излишек жидкости из тканей

1. Отшелушивание и увлажнение: морские соли разглаживают кожу и восстанавливают ее жизненную силу. Тростниковый сахар смягчает и увлажняет кожу.

2. Дренажная функция: корица и тмин создают эффект сауны, стимулируя вывод излишней жидкости. Экстракт конского каштана и взморника морского также обладают высокоэффективными дренажными свойствами.

3. Эффект похудения: он обеспечивается за счет экстракта кофейных зерен, плюща и зеленого чая, которые способствуют липолизу (процессу сжигания жиров).

4. Питание кожи: средство содержит масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои, которые питают кожу глубоко изнутри.

5. Энергетическое действие: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тмина действуют на обонятельном уровне, оказывая бодрящий и тонизирующий эффект.

Yarel
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Магистр

06.02.2010 18:33

Все верно, только запах у этого скраба - убийственный. Пользуюсь перчаткой для турецкой бани - отличный пилинг

Katya
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

24.04.2010 23:23

Талассо-скраб от колистара - продукт для тела № 1. Пользуюсь 2-й год. Рекомендую всем. Подсадила всех подруг и родственниц.

Anastasiya
(Зарегистрированный)

08.09.2010 09:34

Время для пилинга!

Первым шагом по восстановлению кожи после солнца должно стать тщательное очищение. Но средства и методы очищения должны быть более чем щадящие. Попробуйте отшелушивающий гель для тела Body Secret Blue Exfoliating Scrub (13) от Guerlain. После его применения можно воспользоваться интенсивно увлажняющим и защищающим лосьоном для тела Body Secret Supreme Body Lotion (11) от Guerlain. Распаренная кожа легче расстается с омертвевшими клеточками :)

Редактировано 08.09.2010 10:20

Elenadomenika
(Зарегистрированный)

26.01.2012 02:44

Девочки, пробовала гоммаж Collistar гель-гоммаж для душа в тубе - просто восторг!!!! Очень нежная кремообразная текстура с твердыми частичками, при добавлении воды преобразуется в мягкую пену, очень хорошо шлифует кожу! После применения кожа словно бархат!!!! я такого не ощущала ни от одного средства. Приятно удивлена, долго не обращала внимания на него, так как пользовалась обычно дренирующим солевым скрабом этой же марки, но этот гоммаж более мягкий и щадящий для кожи нежели дренирующий (я очень его люблю, но оставлю наверно его только для бедер и попы...), а на область декольте-руки- животик лучше средства не найти... Просто влюбилась. После первого применения не могла никак поверить в такой эффект, прикасалась к коже каждые пять минут. Рекомендуют применять два раза в неделю, но реально хочется применять его каждый день!!!!

Madmyazel
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Магистр

13.02.2012 20:25

Да,мне тоже нравится Collistar) очень приятные ощущения и шлифует кожу нежно и запах отличный

Andriy
(Модератор)

Рейтинг: Эксперт

21.02.2012 16:25

В прошлом году открыл для себя гоммаж для тела от марки Biotherm

Lait de gommage Biotherm

Хотя средство предназначено для женщин, но я с большим удовольствием им пользуюсь 

У средства очень интересно-приятная текстура - густая и однородная, но при контакте с водой превращается в молочко. Гранулы - не натуральный, а синтетические микро-шарики, которые достаточно сильно отшелушивают, но при этом не травмируют кожу (я - как и скраб для тела, так и для лица - выбираю без «крупной косточки» - потому-что при сильном воздействии скрабящих частичек на коже остаются микро-травмы)

Gommage помогает снять раздражение с кожи и придаёт ей гладкость и бархатистость.

Смывается легко, не оставляет никакой пленки.

Не могу не отметить бодрящий аромат лимона - в составе есть цитрусовые масла (но запах ощущается первые минут 5, потом исчезает).

Lenochek
(Зарегистрированный)

23.02.2012 00:54

Я была не сторонником дорогих скрабов/гомажей для тела и покупала их из масс-маркета до тех пор, пока я не попробовала Скраб для тела Тоник от Кларанс - аромат растительных масел, который сводит меня с ума. Это еще и отличная фито терапия. А какая становится кожа - как у младенца!

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18159
Зарегистрированных пользователей: 4228
Пользователей онлайн: 20
Info: 0 800 50 888 0