Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD
Сообщения пользователя Nicolas

Nicolas
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Эксперт

12.01.2014 17:49
Тема: Сhanel

С удовольствием! Cristalle был создан Анри Робером в 1974 году и изначально был только в концентрации туалетная вода (ТВ). Этот аромат был назван "эльфейской водой" из-за довольно кристальных, звенящих, подобно легкому удару по хрустальному фужеру, зеленых и цитрусовых аккордов, которые сменялись гиацинтом в сердце и мшистой, слегка древесной, базой. Этот аромат, кстати, не был особенно сильно стойким, да и сейчас Cristalle в ТВ не особенно то и громкий. А вот парфюмерная вода (ПВ) была создана в начале 90-тых и уже другим парфюмером, став своеобразной данью моде на более сильные концентрации. Мелькал там и ирис, и жасмин. Но Cristalle в ТВ куда более отвечает характеру эльфейской воды. В начале в Cristalle был сильный мшистый аккорд, но ввиду введенного ограничения на использование дубового мха, ныне Cristalle стал более зелено-гиацинтово-ветиверовым. Вообще-то, этот аромат можно представить себе так: Вы стоите в горах, возле небольшой горной речушки, вокруг - могучие многовековые деревья с обильной листвой, по берегам растут гиацинты, а в руках Вы держите свежие лимоны и мандарины. Cristalle - это легкая артиллерия Chanel, создан уже после смерти Коко. Это юность и жизнерадостная молодость. А вот если хотите познакомиться с тяжелой артиллерией Chanel, тогда обратите внимание на Cuir de Russie и Coromandel. Ведь сама Коко сказала: "Женщина не может быть привлекательной, если она не пахнет неправильными духами".

The path of excess leads to the tower of Wisdom

Nicolas
(Зарегистрированный)

19.12.2012 20:36
Тема: Лучший подарок к Новому Году. И не только...

Лучший подарок к Новому Году. И не только...

Перед Новым Годом мы часто ломаем голову: какой подарок на Новый Год сделать своей жене, женщине, любовнице, подруге или своему мужу, мужчине, любовнику, другу? Да так, чтобы подарок был самым лучшим, самым оригинальным, самым радостным и самым незабываемым. Так вышло в прошлом году в организации, в которой я работаю. Дело было год назад. Задумало руководство сделать своим сотрудникам подарки к Новому Году. Вопросы, прежде всего, были ко мне, поскольку если уж что и дарить, то непременно парфюмерию, а о моей страсти к парфюмерии на работе знают все. На вопрос, что дарить, отвечал: нечто оригинальное, красивое, "незаезженное" (т.е., редкое) и красивое.

- Есть много интересных ароматов в нишевой парфюмерии, достойных, дорогих, статусных.

- А что такое "нишевая парфюмерия", - спросили некоторые.

Я начал объяснять. Вобщем, объяснил, как мог. Некоторые поняли, а некоторые - нет. Ну, да ладно. Весть о намерении сделать подарки разошлась по офису, как говорится, со скоростью звука. Девушки, поначалу, решили заказать себе желанный аромат, каждая отдельно. Когда же дело непосредственно коснулось названий ароматов, то началось самое интересное. Диалог был приблизительно такой:

- Я хочу себе вот это...

- Да, ты что, это же отстой...

- А мне нравится это...

- Да им каждая третья душится...

- Нет, этот не понравится моему благоверному.

- Я бы себе купила лучше тени и пудру вместо туалетной воды...

Споры были длительные, доходило чуть ли не до констатаций факта в полном отсутствии вкуса. И меня осенило... Раз уж так, то лучше отправить гонца в Brocard, снабдив его некоторой суммой наличных, и поручить купить ему подарочные карточки. Так и сделали. Все, в конечно счете, были довольны и счастливы. Каждый выбрал себе в течение двух дней после вручения карточек тот подарок, который ему хотелось. Так что, если вы думаете, что подарить к Новому Году, мой совет: пойдите в Brocard и возьмите подарочную карточку.

А парфюмоозабоченным, желающим купить себе оригинальный, редкий и, главное, красивый аромат, советую обратить внимание на удовые ароматы от Different Company - Oud For Love и Oud Shamash, ароматы эксклюзивной коллекции Histoires de Parfums - Ambrarem, Petroleum и Rosam, а также на только что появившиеся в Brocard ароматы дома нишевой парфюмерии Atelier Cologne. Все они достойные и пока малоизвестные.

Nicolas
(Зарегистрированный)

08.02.2013 21:33
Тема: Новинки парфюмерии в Brocard

Давайте в этой теме поговорим о новинках парфюмерии, появляющихся в Brocard.

Не так давно познакомился с Alien Essence Absolue от Thierry Mugler, очередным фланкером, т.е. новой версией, знаменитого аромата Alien. Признаюсь, что классический Alien я безумно люблю. Мне нравится жасминово-амброво-древесная восточная композиция, в которой улавливаются оттенки современных шипров. В новом Alien Essence Absolue сохранены основные ноты классического Alien, которые усилены теплыми бальзамическими аккордами мирры и ладана. И получилось великолепно. Аромат не просто вечерний, а роскошный, властный, загадочный. Браво, Thierry Mugler!

Nicolas
(Зарегистрированный)

13.02.2013 19:35

Позавчера познакомился с новым L'Eau D'Issey Absolue от Issey Miyake. Аромат имеет довольно интересный флакон, напомнивший мне, почему-то, колпак, который я напяливал на голову в детстве, в садике на новогодние утренники. Само же содержимое флакона довольно интересно. Начало - весьма необычное, пахнущее цветами, произрастающими у болота. Такое себе сочетание цветов и ила. Проходит это очень быстро, через две минуты начинают благоухать прекрасные цветы: жасмин, фрезия, лотос, еще в нем заявлен цветок кактуса, правда, я даже не представляю как он пахнет. За ними мелькает тубероза, приправленная медом и капелькой ванили. L'Eau D'Issey Absolue довольно интересен, нежен, не слащав. Ассоциируется с чистотой, невинностью.

L'Amour от Lalique - новое творение Натали Лорсон. А эта тетя, если захочет, - то сделает! L'Amour - цветочный полувосток с очень сильными жасмином и туберозой, легким шепотом розы и сандалово-мускусной базой. Цветы в нем ну очень уж сильные. Яркий и запоминающийся букет, подаренный в летнюю жаркую ночь.

Nicolas
(Зарегистрированный)

01.12.2013 09:45

DivAmor, так Dior Homme был и есть в Brocard, правда, слегка переформулированный в сравнении с первоначальной версией. С Баклажаном просто сняли новый рекламный ролик.

Nicolas
(Зарегистрированный)

16.12.2013 19:34

Познакомился с двумя новинками от Atelier Cologne.

Gold Leather. Сначала очень заинтересовала пирамида этого аромата. Однако, после нанесения был поражен еще больше, а именно - отчетливо ощущаемым ароматом металлизированных альдегидов. Не знаю, откуда они могли там взяться, но вот нечто, отдаленно напоминающее старинные цветочные альдегиды (наподобие Chanel № 5, Vega, Arpege, Fleurs de Rocaille), наличествует довольно отчетливо. Может, это так переливаются горький апельсин и ром?.. После металла настает черед рома и шафрана, которые просто опьяняли своим ароматом, усиленные такой себе даваной (артемизией, так называемой индийской полынью, дающей легкий горько-пудровый эффект). А за ними - кожа и удовое дерево. Великолепнейшее сочетание мужества, силы и, вместе с тем, умеренности и разума. В целом Gold Leather - это замечательнейший восток. Покорен этим ароматом.

Silver Iris. Серебряный Ирис. Или серебристый? Не знаю. Но, аромат впечатлил. Ирисовый пудровый аромат, без намека на сладость, напоминающий Apres L'Ondee от Guerlain, Black Violet от Tom Ford и Chanel № 19 Poudre. Скорее Silver Iris можно назвать пыльным ирисовым ароматом, в котором ирис приправлен пыльными зелеными листьями фиалки, пачули, мускусом, амброй. Очень красивая несладкая пудра.

Nicolas
(Зарегистрированный)

04.02.2014 18:49

Всем доброго дня!

Был сегодня в Brocard и приятно удивился появлению Страны Свободных Апельсинов, т.е., Etat Libre d'Orange. Это такой парфюмерный дом. Названия их ароматов довольно вызывающи и специфичны. Кто захочет - переведет. Особо хотелось бы отметить Dangerous Complicity - древесно-кожано-алкогольный аромат. Буду знакомиться с Апельсинами дальше.

Nicolas
(Зарегистрированный)

05.02.2014 10:29

Апельсинчики видел в Дрим Тауне на Оболони.

Nicolas
(Зарегистрированный)

10.07.2014 19:18

Сегодня познакомился с новым ароматом с очень интересным названием - Tralala от Penhaligon's. Никаких заявленных альдегидов и шафрана нет и в помине. А вот фиалки - хоть отбавляй. А я фиалочку люблю, особенно пыльно-пудровую, поэтому мне бы ее как можно больше. А потом начало проявляться нечто до боли знакомое, которое часа через два трансформировалось в мой любимый Shalimar. Шикарный кожано-мускусно-древесно-ванильный шлейф! Великолепно!

Nicolas
(Зарегистрированный)

11.07.2014 11:01
Iryna-Beauty писал(а)

Bell, Вы можете обратиться в Ваш любимый магазин в Вашем городе к администрации, для Вас сделают перемещение, если продукт есть на остатках в магазинах сети.

Приятных покупок

Так в интернет-магазине letu.ua представлена парфюмерия Penhaligon's. Правда, нет Tralala. Может, можно заказать?

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18269
Зарегистрированных пользователей: 4626
Пользователей онлайн: 4
Info: 0 800 50 888 0