Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Лицо
Основа под макияж

antonina
(Администратор)

Рейтинг: Эксперт

05.05.2011 16:45
Основа под макияж

Miraaacle
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

05.05.2011 17:20 (Перемещено из «Дневной крем» antonina. Написано 05.05.2011 13:25)
Основа под макияж

Знаю, что пишу не в той теме, но никак не нашла кнопочку "новая тема" Может кто из модераторов переместит в другую тему...

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить основу под макияж (хочется летом отказаться от тоналки и заменить основой и пудрой). Чтоб придавала сияние личику И по текстуре легкой была. Выравнивала цвет лица (пудрой подкорректирую, если что) и маскировала прыщики. Ни разу не пользовалась основой, так что очень надеюсь на вашу помощь)) И, если возможно, с приблизительной ценой))

Luisana
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Продвинутый

05.05.2011 19:07
Ответ: Основа под макияж

Сияние отлично придает основа Guerlain (есть с шариками внутри, а есть с блесточками - для разных типов кожи), знаю, что она достаточно экономно расходуется. По цене не помню.

Ela
(Зарегистрированный)

05.05.2011 23:26

Тема интересная, сама интересуюсь.К сожалению знакома с основами мало, хотелось бы тоже получить информацию.Сама пользовалась только одной - Guelrain с частичками золота.Интересный продукт... немного липковата, но не сильно, её нужно очень тщательно наносить на лицо чтобы остальной макияж наносился ровно и не скатывался, прыщики не скрывает, хотя это наверное от основы и не требуется, но слегка визуально выглаживает лицо, слегка маскирует поры, но для вас Miraaacle видимо нужно что то посущественнее.Сияния у этой основы я лично не увиделаСлышала, что вроде есть основы с легким тонирующим эффектом, хотелось бы получить информацию об этом.Да, по поводу цен на основы этой марки, тоже точно не помню, но по-моему  что-то в пределах 650 грн 

Andriy
(Модератор)

11.05.2011 13:27
Miraaacle писал(а)

Знаю, что пишу не в той теме, но никак не нашла кнопочку "новая тема" Может кто из модераторов переместит в другую тему...

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить основу под макияж (хочется летом отказаться от тоналки и заменить основой и пудрой). Чтоб придавала сияние личику И по текстуре легкой была. Выравнивала цвет лица (пудрой подкорректирую, если что) и маскировала прыщики. Ни разу не пользовалась основой, так что очень надеюсь на вашу помощь)) И, если возможно, с приблизительной ценой))

Сначала краткое вступление ))))

Основа под макияж или тон - это средство, содержащее пигмент, близкий к естественному тону кожи. Его наносят на лицо и шею, чтобы скрыть несовершенства кожи, такие как шрамы и акне, а также выровнять цвет лица.

Виды основы

Основа может быть очень разной по текстуре и способу нанесения: эмульсия, крем, спрей, гель, компактная и рассыпчатая пудра, - и этот список можно продолжить. Но несмотря на заметные внешние различия, разновидности основы относятся к одному "семейству" средств. Все они содержат одни и те же базовые компоненты, смешанные в различных пропорциях, и основу, которая определяет текстуру средства. Каждое средство создаёт немного другой эффект и служит для конкретной цели.

Формула тона основана, как правило, на цветных частицах, в состав которых входит оксиде железа или титана. Воск придаёт скользкость и делает нанесение удобнее. Вещества, представляющие собой ту или иную форму целлюлозы, играют другую важную роль - делают ваш макияж стойким. Конечно же, большинство современных средств не обходится без эмульгатора и консервантов для долгого хранения, и аромата.

Как уже было сказано выше, тон встречается в разных формах. Чтобы сделать правильные выбор, вы должны чётко знать, чего хотите от основы и какой из типов поможет добиться результата.

Andriy
(Модератор)

11.05.2011 13:30
Miraaacle писал(а)

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить основу под макияж (хочется летом отказаться от тоналки и заменить основой и пудрой). Чтоб придавала сияние личику И по текстуре легкой была. Выравнивала цвет лица (пудрой подкорректирую, если что) и маскировала прыщики.

Как вариант, могу посоветовать

Базу для макияжа Make up Base от Artdeco

Нежная жидкая основа выравнивает неровности кожи, и придает ей светящийся вид и ровную комплекцию. Мягкие светящиеся пигменты выравнивают неровности кожи и уменьшают появление мелких морщин и мимических линий. Основа способствует ровному нанесению тональных средств на кожу. Благодаря жидкой основе, тональные средства держатся на коже дольше. Легкая формула крема приятно ложится на кожу. Основа защищает кожу от солнечных лучей UV

Или еще :

Make up Base - база под макияж от Make Up Factory

Мгновенно придает коже ровный оттенок, служа идеальной базой для тональной основы; Кожа становится мягче и выглядит моложе; Делает проще ровное нанесение тональной основы; Продлевает стойкость макияжа; Содержит матирующий порошок, улучшающий вид жирной кожи; Содержит воду, которая освежает кожу; Не чувствуется на коже; Подходит для всех типов кожи; Прозрачная ; Без запаха.

Alisa
(Незарегистрированный)

01.06.2011 12:10
Miraaacle писал(а)

Очень рекомендю попробовать основу Top Secret YSL или сыворотку good morning Elizabth  Arden, они и ухаживают за кожей и прекрасно выравнивают текстуру, делая кожу гладкой и сияющей. 

Yarel
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Магистр

01.06.2011 20:27

Пользовалась Top Secret YSL. Вообщем неплохо. Но она прозрачная. Разглаживает - да. Но тон не выравнивает. У меня пока на первом месте Живанши. Они есть разных оттенков, часто выходят лимитки. Можно подобрать именно под цвет кожи.

Anita
(Зарегистрированный)

07.06.2011 18:13

А мне очень нравится основа метеориты от Герлен, пудра на неё ложиться ровнее, очень приятные ощущения.

Lolya
(Зарегистрированный)

28.07.2011 11:43

я пользуюсь основой PUPA зеленого цвета (кремообразной и пудрой).

Линия зеленого цвета как раз скрывает красные воспаления, акне и т.п.

Есть еще сиреневого цвета и белого. Сиреневый, кажется, скрывает пигментные и темные пятна, а белый - просто выравнивает текстуру кожи. Цветную пудру лучше наносить локально на необходимую ззону, а кремообразную основу можно по всему лицу, кожа будет бархатной.

по стоимости: пудру брала со скидкой за 67 грн, а кремообразную  около 220 грн.

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18256
Зарегистрированных пользователей: 4564
Пользователей онлайн: 9
Info: 0 800 50 888 0