Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Средства по уходу
Clinique

Alexus
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

30.03.2012 22:09
Ответ: Clinique

To swetlana_clinique

Светлана, спасибо вам!Скажите, а при типе 2 можно ли мне брать лосьон №1 и Драматикали дефеншен гель, а не лосьон, чтобы не спровоцировать новые высыпания? Или обязательно 2 -ой лосьон и Драматикали тоже лосьон?Просто в лосьоне есть масло, и может оно будет провоцировать появление высыпаний?Еще раз спасибо, извините, если вопрос не корректен.Я просто ранее пользовалась лосьоном 1 и оч его любила, а вот Драматикали дефеншен был лосьон и начинали быть высыпания - вот откуда мои вопросы и сформировались :)))

Всегда рада общению!

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

Рейтинг: Знающий

31.03.2012 22:09

Alexus, добрый вечер!

Спасбо за вопрос!

Одной из ценностей марки  Clinique - это индивидуальный подход к каждому клиенту! Поэтому, программа может быть составлена индивидуально, учитывая , прежде всего, состояние, потребность  и  комфортность кожи.

При 2 типе коже  Вы можете использовать , также,  лосьон №1.Это говорит о том, что данная степень отшелушивания есть оптимально- комфортной для Вашей кожи в этот период. Вместе с тем, в более жаркий период года рекомендую дать "шанс" лосьону №2.

Согласно рекомендациям нашего дерматолога, более интенсивное отшелушивание необходимо в течении жарких влажных месяцев( поскольку в этот период кожа " переходит в режим защиты", она гораздо  реже сбрасывает  самостоятельно омертвевшие клетки, а это может привести к закупориванию пор и появлению высыпаний).

Применяя DMMG, мы врядли удовлетворим участки, где, как Вы ранше описывали, ощущаете сухость и стянутость, поскольку акцент будет сделан на контроль выработки сальных желез, а  задачей DDML как раз, есть восстановление  баланса жира и влаги  на таких участках.   Поэтому, его Вы можете применять  только на участках, где кожа склонна к  сухости, исключая участки с повышенной выраоткой жира.

Alexus, держите нас в курсе  о состоянии и улучшении Вашей кожи!

С уважением, Светлана.

Редактировано 31.03.2012 22:13

Cветлана, ведущий специалист по обучению Clinique On-line консультация от Clinique. 3 раза в неделю буду отвечать на вопросы

Alexus
(Зарегистрированный)

31.03.2012 22:26

Светлана, очень вам прихнательна за столь подробные ответ. Мне все стало понятным! Летом я использую потом после анти блемиш мыло Mild и лосьон №2, а зимой перехожу при необходимости на №1  - такой вариант думаю будет однозначно лучшим 

DDML - я пользуюсь постоянно. И в случае появления высыпаний (или в жаркое время года, когда моя кожа уже нормальная а не сухая) перехожу на DMMG. Или наношу его только на зоны высыпаний (подбородок). Хотя иногда бывает прыщик и на скуле параллельно ушку. Значит и туда тоже :)) 

А еще в случае поворного высыпания опять перехожу на Анти блемиш и потом получается заменяю на DMMG.

Светлана, я все верно поняла?

Благодарю вам за помощь в моей проблеме!

Искренне вам признательна.

Всегда рада общению!

Alexus
(Зарегистрированный)

01.04.2012 23:12

Светлана, также хотела спросить вас - скажите, если я использую маску - ее нужно использовать между мылом и лосьоном или до мыла (относится как Анти блемиш так и к последующему уходу 2) ??? Спасибо!

Всегда рада общению!

Alexus
(Зарегистрированный)

02.04.2012 21:25

Светлана, забыла упомянуть, что когда-то я делала примочки из масел для выравнивания кожи и у меня появились прыщи  - может ли это значить, что крема с составом масел мне не подходит. Это уточнение по DDML. Если это не относится к кремам - тогда все в порядке :)))) Я просто подумала, что важно знать всё  , чтобы все было идеально :))))

Всегда рада общению!

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

09.04.2012 12:33

Alexus, добрый день!

Вы молодец! Все верно  понимаете , касательно корректировки системы очищения в зависимости от периода  высыпаний, сезона года.

По-поводу маски: маску следует использовать между этапами очищения мылом  и отшелушиванием  лосьоном.

Аlexus, сделать однозначный вывод по-поводу масел в составе кремов, исходя из описанного опыта, мы, врядли, можем, поскольку проявившиеся высыпания могли быть результатом совокупности многочисленных факторов, включая гормоны, бактерии, омертвевшие клетки кожи. 

Уточнение по  DDML  : этот продукт в своем составе содержит очищенную воду и кунжутное масло, которые по своему составу соответствуют естественному балансу воды  и жира в здоровой коже.

В участках , где кожа склонна к сухости( у Вас это область щек) кожа получит такое количество этих двух компонентов, которое ей необходимо для восполнеия недостатка в увлажнении.

Пользуйтесь с удовольствием!

Хорошего дня!

С уважением,Светлана

Редактировано 09.04.2012 12:36

Cветлана, ведущий специалист по обучению Clinique On-line консультация от Clinique. 3 раза в неделю буду отвечать на вопросы

Alexus
(Зарегистрированный)

09.04.2012 13:27

Спасибо вам большое за помощь!:))))

Пользуюсь уже Анти блемиш полторы недели и уже нет высыпаний, только пигментные пятнышки немного есть. Использую сыворотку EvenBetterClinicalDarkSpotCorrector + крем EvenBetterс спф (правда он негодяй катается).

Моей коже очень нравится. Она очень довольна.

Я думаю, что если высыпаний не будет с переходом на 3 ступеньки, то буду DDML пользоваться, ведь ест вероятность, что высыпания в прошлый раз были из-за того, что мыло было exrta mild и лосьон без спирта мутный такой.

Буду пользоваться! Благодаря вам и Оксане огромное спасибо (из Большевика консультант, я уже к ней сходила) я и моя кожа нарешти счастливы и здоровы :))))

Всегда рада общению!

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

25.07.2012 14:29

Alexus, добрый день!

Поделитесь, как чувствует Ваша кожа в силу летнего жаркого сезона? Какие позитивные изменения наблюдаете?

С уважением, Светлана

Sekmet
(Зарегистрированный)

08.11.2012 10:49

Добрый День. Такой вопрос:

Кожа у меня комбинированная (после очищения лица кожа сухая, но через минут 40-60 кожа начинает жирнится в Т зоне, но сухая на щечках, уголках губ). Хочу попробовать 3х ступенчатую систему ухода. Есть ли комлекс как раз для такой кожи? Плюс у меня в "переходный" период были проблемы с высыпаниями на лице, черн. точками. Сейчас уже все намного лучше, кожа восстановилась, но высыпания иногда бывают, плюс есть следы от прыщиков. Есть ли какие то "пробные версии" продуктов, например в уменьшеной упаковке. 

Еще хотелось бы купить ББ крем, но боюсь с тоном. Сможет ли меня кто-то в этом проконсультировать. Бываю в Брокарде в Дрим тауне часто. Есть ли там такая возможность?

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

08.11.2012 13:37

Добрый день, Sekmet!

Спасибо за вопрос! Исходя из описания Вашей кожи, у Вас 2-й тип от Clinique: комбинированная , склонная к сухости кожа . Для подбора 3 StepSystem, уточните, пожалуйста, описали бы Вы, что Ваша кожа чувствительна? Замечаете ли такие признаки как зуд, шелушение, покраснение, раздражение, «некое болезненное» состояние кожи?  Как часто?

Спасибо.

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18255
Зарегистрированных пользователей: 4564
Пользователей онлайн: 6
Info: 0 800 50 888 0