Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Средства по уходу
Clinique

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

Рейтинг: Знающий

21.10.2011 16:36
Ответ: Clinique

Добрый день, july!

Подобрать индивидуальную программу ухода для Вашей кожи, учитывая ее состояние на этот период,  с радостью смогут также наши консультанты в белом халате.

Лично, с удовольствием предоставлю Вам консультацию по подбору средств Клиник в удобном для Вас магазине Брокард, по возврату  в Киев , в первых числах ноября ( 1-5.11.11). Сообщите,какой вариант для Вас более приемлемый.

С уважением, Светлана.

Cветлана, ведущий специалист по обучению Clinique On-line консультация от Clinique. 3 раза в неделю буду отвечать на вопросы

elf
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

30.11.2011 20:33

Здравствуйте, Светлана! Надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы.  До недавнего времени я не пользовалась никакой косметикой для ухода за кожей, поскольку не получалось подобрать что-то подходящее (глаза краснели, появлялись отеки под глазами, чувство тяжести на веках). Около 2 недель назад я решила попробоавть Clinique, а именно: крем all about eyes и средство all about lips. К этим покупкам вручили косметичку с еще 5 средствами (ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ). Примерно неделю был полный восторг, а потом стали появляться неприятные симптомы - глаза выглядят слегка припухшими и покрасневшими. Может быть я что-то не так использую (крем воеруг глаз утром и вечером, средство для губ 1-2 раза в день, из подарочной косметички лосьон утром, крем вечером)? Или не стоит пользоваться ежедневно?

antonina
(Администратор)

Рейтинг: Эксперт

01.12.2011 10:38
Ответ: Ответ: Clinique
elf писал(а)

Здравствуйте, Светлана! Надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы.  До недавнего времени я не пользовалась никакой косметикой для ухода за кожей, поскольку не получалось подобрать что-то подходящее (глаза краснели, появлялись отеки под глазами, чувство тяжести на веках). Около 2 недель назад я решила попробоавть Clinique, а именно: крем all about eyes и средство all about lips. К этим покупкам вручили косметичку с еще 5 средствами (ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ). Примерно неделю был полный восторг, а потом стали появляться неприятные симптомы - глаза выглядят слегка припухшими и покрасневшими. Может быть я что-то не так использую (крем воеруг глаз утром и вечером, средство для губ 1-2 раза в день, из подарочной косметички лосьон утром, крем вечером)? Или не стоит пользоваться ежедневно?

Добрый день, elf!

Может быть несколько причин неприятных ощущений - возможно, крем под глаза Вы наносите очень близко к контуру глаза, или даже крем частично попадает на слизистую глаза. Могут быть внешние причины, например, загазованное помещение, долгая работа за компьютером, сильный ветер и т.д. В любом случае, если средства подобраны верно, их нужно наносить каждый день утром и вечером.

Светлана сможет описать подробнее.

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

02.12.2011 17:08

Добрый день, уважаемы elf !

Соглашусь с названными  причинами  неприятных ощущений .

Что касается крема вокруг глаз All about eyes, то этот продукт призван удовлетворить потребность кожи в увлажнении, снять отечность  ( за счет специальных ботанических ингредиентов - винограда и экстракта шелковицы, которые  в сочетании с кофеином помогают уменьшить застой жидкости и улучшить эластичность кожи вокруг глаз), современем, уменьшает темные круги и минимизирует мягкие морщинки и складки.

Elf, предлагаю последовать таким правилам нанесения средств для кожи вокруг глаз:

- наносить крем подушечками  безимянного  пальца похлопывающим движением

- наносить средство по орбитальной кости( это позволит избежать  попадания в область слизистой )

- использовать утром и вечером!

All about lips используйте 1-2 раза в день ( средство идельно подходит как основа под макияж губ).

Касательно "средств- подарков":

- мыло используйте 2 раза в день ( утровечер)- это 1 -й шаг в программе ощищения;

- затем,используйте "Dramatic different moisturizing lotion" ( желтого цвета) на те участки, где кожа склонна к сухости , включая область вокруг глаз.

Продукт также используйте дважды в день. Это - 3-й этап в системе очищения.

- после этого,утром - дневной защитный крем, вечером -ночной.

Еlf, обратите внимание, что дополнение системы очищения  2 этапом , а именно щадящим отшелушивающим лосьоном, позволит уже через 2 недели увидить улучшение состояния, текстуры и внешнего вида кожа. Поэтому,могу предложить Вам обратиться к нашим консультантам ( в белых халатах) в магазинах Брокард, с тем, чтобы максимально индивидуально подобрать нужные средства , согласно потребностям и состоянию Вашей кожи.

С уважением, Светлана.

Cветлана, ведущий специалист по обучению Clinique On-line консультация от Clinique. 3 раза в неделю буду отвечать на вопросы

elf
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

02.12.2011 19:17

Большое спасибо за ответ и полезную информацию!

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

02.12.2011 21:20

Добрый день, уважаемая olaita!

(По техническим причинам связи, смогла ответить только сейчас).

С удовольствием подскажу по - поводу использования 3 степ системы.

И так, система очищения 3 степ, является базовой системой по уходу и удовлетворяет природные, физиологические  потребности кожи в очищении, отшелушивании и увлажнении. При этом 3-й этап , насколько я поняла , у Вас  гель (DDMG), восстанавливающий природный баланс влаги и жира, не включает ингредиентов, способных защитить кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды. DDMG работает на внутренних слоях кожи и выступает, неким проводником как для сыворотки, так и для крема.

Ваша программа ( утро/вечер):

1.3 степ система

2.Сыворотка Эсти Лаудер ( продукция Клиник  совместима со средствами других брендов, при составлении индивидуальной программы правильных продуктов)

3. Крем день/ночь соответственно

Более точную программу могу подобрать узнав о типе, состоянии и уровне чувствительности Вашей кожи.

Оlaita, если , по ощущениям, одного геля (DDMG) достаточно, прошу обратить внимание на рекомендации нашего врача дерматолога  по поводу важности защиты кожи от УФ- излучения. Для этого можно применять , так называемые " протекторы". Из серии Клиник - это может быть City Block SPF 25 ( средство абсолютно обезжиренное, содержит физические фильтры, антиоксиданты, а также может  применяться  для области вокруг глаз). 

С уважением, Светлана

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

05.12.2011 00:24

Добрый день!

Уважаемая olaita предлагаю рассмотреть такие варианты:

( все  предлагаемые средства  обезжиренные и  имеют облегченную текстуру).

1. Для решения проблемы жирного блеска :

Ваша  3 степ система + 

- Средство, контролирующее жирный блеск в области Т-зоны Pore Minimizer T-Zone Shine Control ( идеально создает матирующий эффект, применять на Т-зону под крем)

- Дневной защитный увлажняющий крем с SPF 25 Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer (обезжиренный (для 3,4 типа),восстанавливает защитные фунуции кожи, предотвращает появление признаков старения + защита от УФ излучения

- Как ночное средство, для Вас порекомендую Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief ( Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи,( в данном случаи из- за нарушения защитного барьера влажности,недостаточного увлажнениямогла быть спровоцирована дополнительная активность работы сальных желез ,а этоявляетсяодной из причин появления прыщей). Крем- гель проникает глубоко в роговой слой кожи и быстро насыщает ее необходимой влагой.

2. Для решения проблемы высыпаний :

Если на лице присутствуют ( сейчас) постоянно 1- 2 прыща или их больше 3-х, тогда обычную системму ощищения заменяем на 3 степ Anti-Blemish Solutions 3-Step System .

Система включает тоже ощищение, отшелушивание и увлажнение , толькокаждый продукт серии включает отшелушивающие ингредиенты, компоненты контролирующие воспаленияи выработкужира, а такжеснимающие раздражение кожи .

Серия есть в мини наборе, что удобно как "sos"средство и после решения проблемы, можно продолжать использовать обычную 3 степ систему.

Хорошим дополнением будет Гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel и маска на основе глины с антибактериальными и успокаивающими кожу ингредиентами Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask ( 2-3 раза в неделю на 10 минут)

С уважением, Светлана

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

19.12.2011 13:08

Olaita,добрый день!

Применение скраба, будет прекрасным дополнением к отшелушивающему лосьону в системе 3 степ, поскольку это разные виды отшелушивания . Скраб - это механическое отшелушивание , позволяющее убрать омертвевшие клетки и грязь, что закупоривает поры. Такую процедуру проводим несколько раз в неделю, в зависимости от типа кожи; Clarifying Lotion  - щадящее химическое ошелушивание, что удаляет, омертвевшие клетки  учитывая физиологическую потребность кожи  в ежедневном отшелушивании,подготавливает ее к увлажнению, благодаря чему она становится более чистой, гладкой и лучше отражает свет. 

Редактировано 19.12.2011 13:21

swetlana_clinique
(Незарегистрированный)

19.12.2011 13:10

Olaita, дополнение: если есть высыпания , то скрабы в программе ухода исключаются!

Редактировано 19.12.2011 13:20

Iryna-Beauty
(Незарегистрированный)

Рейтинг: Эксперт

19.12.2011 22:39
Ответ: Ответ: Clinique
swetlana_clinique писал(а)

Olaita, дополнение: если есть высыпания , то скрабы в программе ухода исключаются!

Светлана, мне посоветовали в таком случае скраб без отшелушивающих частиц (не вашей марки, но все же как специалист, думаю, Вы подскажете), это правда, что его можно использовать в случае высыпаний?

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18241
Зарегистрированных пользователей: 4489
Пользователей онлайн: 6
Info: 0 800 50 888 0