Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Акции
Конкурс "Яркие краски лета" - впечатления, ожидания, воспоминания!

Aksuha
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

09.08.2012 14:22
Ответ: Ответ: Конкурс "Яркие краски лета" - впечатления, ожидания, воспоминания!
natali0702fox писал(а)

Aksuha,большое спасибо, что не оставили без внимания и мои результаты творческих стараний.

ну, моё мнение тоже субъективное.... не стоит так полагаться на мнение других форумчан, а то Вы прям меня супер-пупером сделали, все ошибаются, вот я теперь поняла, что antonina в своем последнем сообщении как раз написала то, что я грубо назвала плагиатом... а я-то просто не нашла лояльного слова...   а памяти superelena могу только позавидовать, снимаю шляпу.

superelena
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Продвинутый

09.08.2012 17:18
Ответ: Конкурс "Яркие краски лета" - впечатления, ожидания, воспоминания!

Спасибо Вам, antonina, большое за добрые слова. Абсолютно верное высказывание у natali0702fox,  в каждом рассказе есть своя изюминка!

yana_123
(Зарегистрированный)

16.08.2012 11:50

Всем добрый день!

Для меня это лето стало знаменательным и незабываемым!  Несмотря на то, что я не поехала отдыхать за границу (и непревзойденный остров Лааму пока! остается для меня далекой мечтой) и даже просто не сходила в отпуск, в жизни моей произошли кардинальные изменения к лучшему! Раньше я жила в Харькове и всей душой любила этот город! Но моему молодому человеку, в связи с рабочими обстоятельствами, необходимо было переехать жить в Харьков. Вопрос выбора между любимым человеком и любимым городом даже не стоял! Мы переехали жить в Симферополь, и поначалу, конечно же, было нелегко – особенно с поиском работы для меня! Но все в жизни делается к лучшему! И этот раз не стал исключением) в течении нескольких месяцев работа все же нашлась (по любимой специальности и хорошо оплачиваемая). И мы с парнем начали открывать для себя этот удивительно красивый в любое время года, полный тайн и истории уголок под названием Крым, который сочетает в себе природную красоту моря, гор, степей и лесов! Каждые выходные я выискивала по всевозможным путеводителям, книгам и интернету места, в которых стоило побывать, мы садились в машину и ехали туда! Начинали мы с известных и, может быть, уже избитых, но тем не менее зачаровывающих мест, таких как Ялта, Форос, Севастополь, водопад Демерджи и мраморные пещеры. Потом ездили на гору Ай-Петри мимо Серебряной беседки, из которой открывается вид на все южное побережье, побывали на западном побережье на мысе Тарханкут и на Беляусе, где удивительно голубая вода и белый песок, на красивых озерах в Грушевке. В своих поисках мы заходили все больше и глубже! Дома на стене мы даже повесили большую карту Крыма, на которой начали отмечать посещенные места и делать там небольшие приписки и комментарии. Увидев такую красоту как здесь, ощутив эти переполняющие эмоции счастья, удовольствия, понимаешь насколько полна жизнь и как прекрасен этот мир! Хочется, как можно дольше стоять на берегу моря в объятиях любимого человека и смотреть, как ни банально это звучит, на заходящее солнышко – такое большое и такое удивительно теплое в Крыму) Еще к тому же и любимый магазин не перестает радовать своих клиентов большими летними скидками на любимые ароматы! И так хочется жить, и радоваться каждому дню!)

Iryna-Beauty
(Незарегистрированный)

Рейтинг: Эксперт

27.08.2012 16:32
Ответ: Конкурс

Дорогие Друзья!

Конкурс, как и лето впрочем ,  скоро подходит к концу..

У Вас есть еще шанс, 5 летних теплых дней, чтобы рассказать свои интересные истории, которые произошли этим летом, почему оно запомнилось, что хорошего осталось, что это ЛЕТО значило для Вас...и почему так хочется задержаться в этом времени, поре....

Подарки получат лучшие из лучших авторов!!!

Nika250
(Зарегистрированный)

27.08.2012 16:55

Всем доброго дня!

Все таки странная штука "время", то оно тянется до бесконечности долго, то летит с космической скоростью и в прямом и в переносном смысле. Вот так же и с отпуском - ждешь его долго, долго , а а пролетает он в один миг. И остаются только воспоминания. Мы как правило впоминаем все хорошее, что у нас было.Так приятно оживлять в памяти счастливые моменты, как будто проживаешь их снова и снова...

Когда строим планы об отпуске, то мысленно мы находимся уже там - на отдыхе, где солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. А как известно мысливоплощаются в жизнь, если этого очень захотеть.

В этом году мы отдыхали на даче в пригороде Киева на Десне. Нам не понадобились ни карты, ни путеводители, ни гиды - все было знакомо с детства. Для того что бы увидеть и почувствовать красоту родного края нужно встать с утра пораньше, когда все только просыпается, пройтись босиком по росе, сорвать одуванчик, набрать полную грудь воздуха и закрыв глаза, раздуть зонтики одуванчика вокруг, а потом наблюдать за ними и гадать куда унесет их ветер. Это такое счастье наслаждаться настоящим моментом ! Потом умытьсяхолодной влдой, приготовить завтрак и всей семьей пить чай на свежем воздухе. Что может быть лучше семейного завтрака... Еще хочу рассказать о вечерних посиделках с соседями и друзьями, когда наша дочка со своими друзьями готовили целые концертные программы. Мы зврослые просто восхищались талантами своих детей, чего только они не готовили и песни, и сценки, и стихи. Дети были очень рады, ведь для нас они были настоящими артистами. С каким удовольствием они вели подготовительную работу: писали сценарии, придуывали номера, репетировали. А наградой для всех было вечернее чаепитие со сладостями. Как всетаки приятно быть только мамой и женой, а не мотрудницей.

Так уж повелось,  что дела есть мужские и женские и мы в основном живем по этим стереотипам. Этим летом мы решили все изменить и делать все вместе. Одним из самых ярких воспоминаний останется наша первая совместная рыбалка. И как наш папа не доказывал, что рыбалка это только мужское дело и что присутствие женщин на рыбалке не желательно, но что делать все вместе так вместе и мужу пришлось нас с дочкой взять с собой. Встали тем утром мы очень рано, даже раньше петухов, и отправились на речку. Я не могу передать словами и радости от первого улова, пусть это была совсем не  большая рыбешка, но зато как выблескивала в лучах солнца ее чешуя! С дочкой мы сразу решили, что это золотая рыбка и загадав три желания отпустили ее назад в Десну. Мы совместили приятное с полезным - пикник и рыбалку. Юшка удалась на славу, ведь несмотря на прметы улов был хорошим. Ухи хватило на всех,на запах нас собралась большая компания. После этого мы уже не нпрашивались на рыбалку, наш папа сам всегда уговаривал нас пойти с ним. Ведь вместе гораздо веселей!

Спасибо тебе Лето - время солнца, тепла и надежд, за чудесно проведенное время!

Amethyzz
(Зарегистрированный)

29.08.2012 14:02
Оранжевое лето

С самого детства я мечтала о путешествиях. В младших классах раскрашивала карандашами контурные карты, а к концу школы собрала уже целую коллекцию дипломов олимпиад по географии. В школьные годы я объездила почти всю Украину. Зеленый и солнечный Киев - цветущие каштаны и золотые купола церквей. Тихий европейский Львов, с запахом кофе и ванильного мороженного. Шумная и яркая Одесса, лазурное море и песочные мостовые... Каждый город Украины казался мне по своему прекрасным и удивительным.

Потом мне посчастливилось побывать и во многих замечательных местах Европы. Яркие воспоминания, гигабайты фотографий, все цвета радуги. С огромной любовью вспоминаю Турцию, радушие и гостеприимство ее жителей, неимоверную красоту природы, горы, утопающие в сосновых лесах. Как жаль, что большинство туристов просто не видят настоящей Турции за заборами своих отелей! В моих фотоальбомах есть и отполированные до блеска древние плиты старого Дубровника, в фонтанах которого течет питьевая вода, изумрудное море и белые яхты маленькой Черногории, неимоверная синева Ливийского моря в самом южном городке Европы - Иерапетре, на берегу солнечно-оливкового Крита.

А вот фотографий родного Харькова в альбомах практически нет. Мне всегда хотелось путешествовать, и никогда не хотелось возвращаться домой. Харьков всегда казался мне серым и унылым. Исторических достопримечательностей нет, моря нет, гор нет, современных парков или небоскребов тоже нет, вообще ничего интересного, скучный серый город. Но этим летом я неожиданно увидела свой город совершенно другим - праздничным, ярким и бесконечно оранжевым. И все это благодаря... футболу.

Я ничего не знаю про футбол и никогда им не интересовалась. Но так получилось, что мой офис находится рядом со стадионом, поэтому Евро 2012 просто не могло пройти мимо меня. Перед началом чемпионата я думала, что он запомнится мне только бесконечным ремонтом дорог вокруг стадиона и новым современным аэропортом. Но билеты на 2 матча я все же купила, совершенно спонтанно, буквально за несколько дней до начала.

В день первого матча город изменился. Центр заполнили приехавшие из Нидерландов фанаты, десятки тысяч, даже не знаю, видел ли Харьков что-то подобное раньше. Очень много шума, очень много пива, очень много оранжевого цвета и бесконечные улыбки. Харьковчане смотрели на голландцев с некоторой опаской, но их улыбки были настолько заразительны, что очень скоро праздник стал общим.

Вечером начался настоящий карнавал, фанаты прошли про всему городу до стадиона, тысячи людей в самых разных костюмах, у которых бала только одна общая деталь - оранжевый цвет. Это просто замечательная традиция, благодаря которой у меня появился целый альбом фотографий - оранжевое лето в Харькове.

Так получилось, что голландская сборная проиграла все три матча. Но я не буду писать о футболе, скажу только, что атмосфера на стадионе просто захватывающая, и это совсем другая игра по сравнению с той, которую можно увидеть по телевизору. Да, мне очень понравился футбол, но самые яркие впечатления все-таки оставили именно оранж-фаны, как они сами себя называют.

Голландцы с искренними улыбками рассказывали, как им понравился наш город, какой он красивый и интересный. Всех впечатлила огромная центральная площадь, на которой удалось построить самую большую фан-зону. Красивые церкви, старинные здания и брусчатка на Сумской, Зеркальная струя, монументальный Госпром, футуристический оперный театр. Говорили и о том, как отлично организован и проведен чемпионат в городе - современный аэропорт и стадион, фан-зона, круглосуточное и бесплатное в дни матчей метро и другой транспорт, вежливые и улыбающиеся милиционеры (даже они поддались этой праздничной атмосфере)! И самое главное, какие у нас гостеприимные и отзывчивые жители, какой веселый и позитивный город! Никогда бы не подумала, что Харьков может кому-то так понравится. А с другой стороны, я никогда не видела столько улыбок на лицах харьковчан, как в дни Евро. Так получилось, что голландцы сами привезли к нам праздник.

На биг борде рядом с моим домом до сих пор висит огромный оранжевый баннер, на котором написано "Спасибо, Харьков!". Несколько таких баннеров повесил официальный фан-клуб голландской сборной. И мне тоже очень хочется сказать спасибо в ответ. Спасибо что приехали, спасибо что привезли к нам кусочек своего праздника, спасибо за прекрасное настроение и яркие краски. Спасибо, что напомнили старую истину. Мечты о чем-то далеком - это прекрасно. Но в погоне за ними мы очень часто не замечаем того, что у нас уже есть. И не обязательно ехать куда-то далеко в поисках ярких красок и хорошего настроения. Наоборот, нужно привозить все это с собой, куда бы ты не ехал. И тогда любое место покажется тебе ярким и прекрасным.

Iryna-Beauty
(Незарегистрированный)

29.08.2012 14:13
Ответ: Оранжевое лето
Amethyzz писал(а)

А вот фотографий родного Харькова в альбомах практически нет. Мне всегда хотелось путешествовать, и никогда не хотелось возвращаться домой. Харьков всегда казался мне серым и унылым...

Город моего детства, который казался серым, с огромным количеством пенсионеров, СТО, шиномонтажей и пр. Но как хочется туда вернуться иногда...в то беззаботное детство на Алексеевке...

Amethyzz, спасибо за красивое сообщение!

Gabriella
(Зарегистрированный)

30.08.2012 03:36

Это лето я провела в городе. Путешествия были отложены на некоторое время. И этому есть причина. У меня малыш!

Возможно благодаря этому я и не пропустила событие, которое было моим самым ярким впечатлением лета - концерт Мадонны.  Жара, ожидание начала, очереди за водой нисколечки не испортили мое настроение и предвкушение чего-то волшебного. И чудо было! Свет, звук, вибрация - удержаться не возможно! Я танцевала, я пела с Мадонной! Я не могла отвести взгляд от сцены с ее огромными экранами!

Как жаль, что я дожна была покинуть концерт раньше, чем он закончился...Но еще долго по дороге домой до меня доносились пение замечательной Мадонны!

Спасибо.

Iryna-Beauty
(Незарегистрированный)

31.08.2012 11:48

Дорогие Друзья, сегодня последний день нашего летнего конкурса, но у Вас еще есть шанс получить яркие и полезные подарки от Собственных Торговых Марок Dolce Milk и Л'Этуаль.

Поспешите поделиться с нами Вашими незабываемыми впечатлениями от этого ЛЕТА, чем оно было для вас, что хорошего и интересного произошло с Вами, чем именно это ЛЕТО запомнится и останется в Вашей памяти навсегда!

Iryna-Beauty
(Незарегистрированный)

03.09.2012 11:40

Добрый день Всем!

Конкурс закрыт, начинаем подводить итоги!

Всем теплой и золотой осени!

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18240
Зарегистрированных пользователей: 4487
Пользователей онлайн: 9
Info: 0 800 50 888 0