Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Парфюмерия
Tom Ford

Nicolas
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Эксперт

20.10.2012 21:00
Tom Ford

Обсуждаем в этой теме парфюмерию Tom Ford

Том Форд ворвался в мир парфюмерии стремительно и безапелляционно. Ворвался в прямом смысле этого слова. После многих лет, посвященных Yves Saint Laurent и Gucci, он начинает дело под своим именем. Парфюмерии Том сразу же уделил особое внимание. Первым его ароматом стал Black Orchid - восточный аромат с богатейшей композицией. По своему богатству композицию (пирамиду) Black Orchid трудно сравнивать с современными ему ароматами, более богатой пирамиды, пожалуй, не сыскать. Black Orchid сверкает фруктовыми, специевыми, цветочными нотами, где особо выделяется своим сладким молочным звучанием таинственная орхидея. Амбра, сандал и ладан придают ему черты восточной таинственности. Изюминкой же Black Orchid являются ноты шоколада и трюфеля. Подобной ноты трюфеля не найти в других ароматах. Не даром в своих отзывах многие пишут, что чувствуют в нем запах грибов. Действительно, легкая грибная нота характерна для Black Orchid. Этот аромат уже несколько лет является одним из наиболее популярных.

Для мужчин Том Форд создает аромат Tom Ford for Men, вобравший в себя лучшие традиции классической мужской парфюмерии. Tom Ford for Men - интересный цитрусовый фужерный древесный аромат с нотами цитрусовых, имбиря, базилика, листьев фиалки, перца, табака, амбры, пачули, дубового мха, ветивера и кедра. Tom Ford for Men - аромат, сочетающий современность и лучшие традиции классической парфюмерии.

Наиболее же ценной считают Частную коллекцию ароматов Tom Ford - Private Blend. Первые 12 ароматов этой коллекции были созданы в 2007 году и произвели настоящий фурор в мире парфюмерии. Сейчас в этой коллекции выпускается 15 ароматов:

Amber Absolute

Arabian Wood

Azure Lime

Black Violet

Bois Marocain

Champaca Absolute

Italian Cypress

Jasmin Rouge

Lavender Palm

Neroli Portofino

Noir de Noir

Oud Wood

Santal Blush

Tobacco Vanille

Tuscan Leather

Одним из наиболее ярких ароматов Частной коллекции считают Black Violet (Черную Фиалку). Это потрясающий цветочный шипр с нотами фиалки, фруктов, дубового мха и древесными нотами.

Noir de Noir - восточный древесный аромат с шипровым оттенком, в котором играют и переливаются аккорды розы, шафрана, пачули, удового дерева, дубового мха и трюфеля.

В 2009 году была создана коллекция мускусных ароматов: Jasmin Musk, Musk Pure, Urban Musk и White Suede. Последний стал одним из самых популярных ароматов от Tom Ford, в котором цветочные ноты гармонично сочетаются с нотами замши, амбры, сандала и мускуса.

В нынешнем году была создана коллекция Jardin Noir (Ночной Сад), ссотоящая из четырех ароматов: Cafe Rose (с нотами розы, кофе, ладана и пачули), Jonquille de Nuit (с нотами горького апельсина, жонкили (желтого нарцисса), ангелики, корня ириса и амбры), Lys Fume (с нотами лилии, иланг-иланга, розового перца, мускатного ореха, рома, стиракса, ванили и дуба) и Ombre de Hyacinth (с нотами гиацинта, магнолии, листьев фиалки, жасмина, гальбанума, бензоина, олибанума и мускуса).

Последним ароматом от Tom Ford стал мужской аромат Noir. Это с богатейшей композицией фужерный пряный восточный аромат, состоящий из нот бергамота, вербены, тмина, розового перца, фиалки, черного перца, мускатного ореха, тосканского ириса, герани, болгарской розы, мускатного шалфея, опопанакса, амбры, индонезийских пачули, ветивера, цибетина и ванили.

The path of excess leads to the tower of Wisdom

sheridan
(Зарегистрированный)

21.10.2012 13:59
Ответ: Tom Ford

Чёрная Орхидея!!!! Моя любовь,моя страсть,мой наркотик,моё ароматное "Я"!!! Этот аромат пленил с первого раза.Он будет со мной всегда.Ни с одним ароматом у меня такого не происходило,он нужен мне постоянно!Для меня, Чёрная Орхидея-фаворит!На втором месте, недавно мной приобретенный, Эстебан "Амброриент".Очень красив!

Nicolas
(Зарегистрированный)

21.10.2012 19:06

Sheridan, Вам за такой выбор фаворитов 5 с плюсом! Даже, 12 с плюсом!

Да, Черная Орхидея - это восток нового направления! Тому удалось создать по-настоящему дорогой и красивый восток, лишенный приторной сладости, характерной для большинства современных востоков, и обогащенный утонченными специями, амбровыми, ладановыми нотами и "трюфельным" аккордом. Ambrorient - хороший восток, представляющий, скорее, классическую школу восточных ароматов. Это такой внебрачный внучок классического Shalimar. У них много общего.

Nicolas
(Зарегистрированный)

25.10.2012 19:32

О, значит, есть новость. 31 октября в Мандарине, а 1 ноября в Dream Town будут происходить дни марки Tom Ford. Значит, вести мероприятие будет некто Михаил Дорофеев. Кажется, это тот Миша, который приезжал в Киев в прошлом году, на мероприятия марки, которые я по состоянию здоровья пропустил (Миша, Миша... Вот, вспоминаю Дядю Мишу, т.е. Мордюкову, из "Вокзала для двоих". Отличный персонаж). Но, на сей раз, я приду. Ой, приду-у-у... Неплохо было бы собрать команду парфманьяков, расстрельную, так сказать. команду для Миши. Ладно, не буду пугать, все равно, никто не придет, поскольку рабочие дни. Надеюсь, мы сможем увидеть Jasmin Rouge и Santal Blush, а может и новые ароматы из коллекции "Ночной сад" - Cafe Rose, Jonquille de Nuit, Lys Fume и Ombre de Hyacinth. Жду с нетерпением. В акции принимать участие не буду, дабы не огорчать остальных желающих.

Iryna-Beauty
(Незарегистрированный)

26.10.2012 11:29
Ответ: Ответ: Tom Ford
Nicolas писал(а)

О, значит, есть новость. 31 октября в Мандарине, а 1 ноября в Dream Town будут происходить дни марки Tom Ford. Значит, вести мероприятие будет некто Михаил Дорофеев. Кажется, это тот Миша, который приезжал в Киев в прошлом году, на мероприятия марки, которые я по состоянию здоровья пропустил (Миша, Миша... Вот, вспоминаю Дядю Мишу, т.е. Мордюкову, из "Вокзала для двоих". Отличный персонаж). Но, на сей раз, я приду. Ой, приду-у-у... Неплохо было бы собрать команду парфманьяков, расстрельную, так сказать. команду для Миши. Ладно, не буду пугать, все равно, никто не придет, поскольку рабочие дни. Надеюсь, мы сможем увидеть Jasmin Rouge и Santal Blush, а может и новые ароматы из коллекции "Ночной сад" - Cafe Rose, Jonquille de Nuit, Lys Fume и Ombre de Hyacinth. Жду с нетерпением. В акции принимать участие не буду, дабы не огорчать остальных желающих.

Nicolas, добрый день, обязательно ждем Вас в наших магазинах, а также всех интересующихся и влюбленных в марку Tom Ford. Подробности читайте на главной странице сайта, в Новостях.

Отличного дня!

Nicolas
(Зарегистрированный)

26.10.2012 19:46

Приду обязательно! И пусть приходят все желающие. Надеюсь, мы сможем многих сориентировать в ароматах от Тома и влюбить в них. Хотелось бы увидеть новые ароматы из частной коллекции, которые до сего дня пока не появились в Brocard, и обсудить их.

Nicolas
(Зарегистрированный)

31.10.2012 21:20

Всем доброго дня!

Значит, приехал с Мандарина с дня марки Tom Ford. Впечатлений - целая куча. Правда, немного сглупил, нанеся на себя Ромовую Бабу, то есть, Tobacco Vanille, отчего сей шедевр перебивал обоняние. Михаил чудеснейше рассказывал об ароматах Tom Ford. Он великолепно их представлял, пересказывал истории создания ароматов. И вот что я выяснил. "Private Blend" значит не "Частная коллекция", а "Частная парфюмерная лаборатория"! Вот так! Однозначно сошлись в шедевральности нового аромата Noir. Много специй, амбры, животина, бальзамы! Словом, аромат величественно-превознесенный.

А теперь самое интересное. Михаил и Юлия представляли новые ароматы из Частной парфюмерной лаборатории Тома. Сначала о Ночном Саде (Jardin Noir). Коллекция очень даже понравилась. В ней четыре аромата: Cafe Rose (Кофейная Роза), Jonquille de Nuit (Ночной Жасмин), Lys Fume (Дымная Лилия) и Ombre de Hyacinth (Тень Гиацинта). Нанес на себя Lys Fume и Ombre de Hyacinth. Значит, Lys Fume - яркая лилия (даже слегка индольная) со специями (в основном перец). В начале возникает такой эффект немного копченой, дымной лилии, будто нюхаешь в саду лилии, а где-то, не так далеко, кто-то делает шашлыки. Затем лилия избавляется от своей копчености и остается только ее робкое дуновение. Ombre de Hyacinth - настоящее чудо! Гиацинт с зеленой фиалкой, специями и восточной базой (проскальзывает сливочная сладость бензоина). Аромат просто великолепный.

Были также и долгожданные "новинки" Santal Blush (Смущенный Сандал) и Jasmin Rouge (Красный Жасмин), продающиеся по всему миру более года, кроме нашей распрекрасной страны. Первый привлек внимание своим прекрасным сандалом! А вот Красный Жасмин немного разочаровал. Это такой себе жасминовый чай с древесными нотами, очень слабыми, и такими же невнятными специями.

А теперь самое интересное. Скоро все эти ароматы появятся в Brocard. Также поговорили и о декантерах. Декантеры - это ароматы из Частной парфюмерной лаборатории объемом 250 мл. В Москве их нет по довольно интересным причинам внутрироссийского характера. Есть они в Азербайджане, в Баку. В одной из сетей. Эти товарищи сами получают декантеры из США, договорившись непосредственно с ними. Вот бы сети Brocard взять с них пример.

И неприятные известия. Михаил подтвердил, что все ароматы из Частной парфюмерной лаборатории не будут производиться всегда. Все они имеют лимитированный характер и все ароматы будут меняться. То есть, эта коллекция будет довольно динамично изменяющейся. Так уже снят с производства прекрасный аромат Bois Marocain. В Москве его уже нет. Буду беречь свой как зеницу ока. Также не будут больше выпускаться беломускусные Jasmin Musk, Musk Pure и Urban Musk. Вот так!

Завтра будет вторая часть мероприятия в Brocard в Dream Town.

Lesya
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

01.11.2012 14:25

А я вже майже рік насолоджуюсь ароматом Violet Blond, на літо робила перерву- а зараз знову повернулась. Враження ? ААААААААААААА ОООООООООООО. Наносиш- і ти найкраща (принаймі для себе) а це найголовніше.

Votarist
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Знающий

04.11.2012 17:50

Всем доброго дня!

Nicolas,искренне Вам завидую, мне такие встречи только снятся, т.к  уже пятый месяц нахожусь в "ссылке", в Винницкой области, а Винница как Вы понимаете не Kiev City. Но с ароматом Noir, все же удалось познакомиться и на мой взгляд, в данном аромате чувствуется след марки Guerlain

Nicolas, ко мне дошли слухи, не берусь судить о достоверности, что Tom Ford, снял с производства всю старую линейку Private Blend, выпускаться будет лишь коллекция Jardin Noir,ароматы Lavender Palm, Jasmine Rouge, Santal Blush.

Nicolas
(Зарегистрированный)

04.11.2012 18:27

Votarist, здравствуйте!

О снятии с производства всех ароматов Private Blend ничего не говорили. Говорили только, что больше не будут делать Bois Marocain. Хотя, в принципе, все ароматы из Частной Парфюмерной Лаборатории, рано или поздно, но будут сняты с производства. Так что надо быть всегда готовыми к исчезновению этих ароматов.

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18279
Зарегистрированных пользователей: 4706
Пользователей онлайн: 9
Info: 0 800 50 888 0