Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Парфюмерия
L'Artisan Parfumeur

Nicolas
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Эксперт

21.10.2012 12:23
L'Artisan Parfumeur

Обсуждаем в этой теме ароматы L'Artisan Parfumeur

L'Artisan Parfumeur - один из наиболее популярных домов нишевой парфюмерии. Некоторые его ароматы - настоящие произведения парфюмерного искусства. Дом L'Artisan Parfumeur был основан в 1976 году Жаном-Франсуа Лапортом. За 36 лет своего существования дом L'Artisan Parfumeur создал более 60 ароматов. Над созданием ароматов потрудились такие прославленные парфюмеры, как Жан-Франсуа Лапорт, Оливия Джакобетти, Жан-Клод и Селин Эллена (папа и лапочка-дочка), Мишель Альмера, Анн Флипо и Бертран Дюшофур, нынешний главный нос L'Artisan Parfumeur.

Первыми ароматами L'Artisan Parfumeur были восточные L'Eau d'Ambre и Vanilia, фруктовый Mure et Musc и цветочный Tubereuse.

Настоящим шедевром, по моему мнению, является созданный Оливией Джакобетти Passage d'Enfer (Дорога в ад). Этот восточный ладаново-мускусно-амбровый аромат с древесными нотами поражает самых искушенных ценителей парфюмерии. Сухой, горячий, жгучий, страстный, мистический, загадочный... Это все об этом аромате. Старинный деревянный сундук, в котором хранятся благовония и ладан.

Bois Farine (Древесная пудра) - довольно необычный восточный аромат с нотами ириса, пудровыми аккордами и самыми разнооборазнейшими древесными нотами. Странно, но мне он напоминает кондитерское изделие, причем довольно вкусное.

Dzongkha - древесно-кожаный восток со специями и ладаном. Это чудо мне довелось приручать дольше остальных Артизанов, да, пожалуй, и дольше всех остальных когда-либо приручаемых парфюмов.

Dzing! - кожано-древесно-пряный восток. Немного пыльный и сладкий. В нем есть замечательная нота пыльной старой книги.

La Chasse aux Papillons (Охота на бабушек, ой.., на бабочек охота) - довольно красивый аромат сочных полевых цветов, из которых особо выделяется липа. Аромат нежного, не очень жаркого лета.

Vanille Absolument (до недавнего времени - Havana Vanille. И зачем нужно было переименовывать? Кажется, название не понравилось американцам) - вкусняшка-табака (ну, как цыпленок-табака). Ваниль, со всякого рода сладостями (лакрица), ромом и легеньким табачком.

The path of excess leads to the tower of Wisdom

Yarel
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Магистр

05.11.2012 06:52
Ответ: L'Artisan Parfumeur

Обожаю Бабочек и Сладкое лето. Самые легкомысленные артизанчики.

Nicolas
(Зарегистрированный)

05.11.2012 09:59

Yarel, а вот мне по душе больше Злой Волк (Mechant Loup) и Дорога в ад (Passage d'Enfer), уж более они такие выраженно-броские и необычные. Хотя, мне многие Артизанчики нравятся. Тот же Timbuktu, сладко-пудрово-древесный Bois Farine, та же Охота на бабочек, кожаная Dzongkha, хотя последнюю я "полюбил" только с попытки, так-эдак, десятой.

Кстати, на прошлой неделе заметил в Brocard последний Артизан - Seville a l'Aube. Нюхал его пока с блоттера. Вобщем, очень много свежей зелени и немного воска в ладановой дымке.

Yarel
(Зарегистрированный)

05.11.2012 12:26

Просто мой путь в парфюмерию начался с "легкой" ниши. Бабочки, некоторые Эрме, Аник Гуталь... Постепенно погружаюсь в более сложные ароматы. Из тех же Артизанов Ежевика с мускусом впечатлила.

Bell
(Зарегистрированный)

12.11.2012 21:12

Не всех Артизанов еще успела узнать,но из понравившихся-Ежевика и мускус(у меня версия экстрем пв),Дорога в ад.И вот она мне жгучей и горячей,как описал Nicolas абсолютно не ощущается,напротив-леденящей душу,прохладной,насчет загадчной и мистической полностью согласна.

Еще очень нравится Bois Farine и бабочки(люблю аромат липы),в планах Timbuktu и Havana Vanille,даже не знаю с чего начать.

Nicolas
(Зарегистрированный)

13.11.2012 10:33

Bell, на мне Passage d'Enfer довольно теплый аромат. Есть в нем нечто мистическое. Вот, знаете, это как зимой, с мороза, заходишь в церковь. Он согревает дымкой ладана. И эта "жгучесть" и "согреваемость" в нем такая мистическая. Passage d'Enfer, конечно, не такой выраженно-горячий, как, к примеру, Timbuktu. Это такой согревающе-тлеющий аромат.

Bell
(Зарегистрированный)

13.11.2012 12:29

Честно говоря,Nicolas,Passage d`Enfer я зимой еще не разнашивала,надо будет попробовать,может и вправду получу обратный эффект.

Nicolas
(Зарегистрированный)

10.12.2012 20:26

Не так давно познакомился с Seville a l'Aube от L'Artisan Parfumeur, одним из наиболее ожидаемых ароматов этого года, созданным Бертраном Дюшофуром. На официальном сайте L'Artisan Parfumeur написано, что к созданию Seville a l'Aube (Рассвет в Севилье) господина Дюшофура сподвигли воспоминания о религиозной процессии, проходящей в Севилье, в страстную неделю. Запах зелени, которую несли люди, участвовавшие в процессии, цветов, ладана и восковых свечей преобразились в аромат Seville a l'Aube. В начале аромат поражает мощью своих зеленых нот. Петигрен, травы, неспелые цитрусовые... И этот зеленый аккорд настолько натуральный, мощный, словно погружаешься с головой в стог сена, заходишь в избушку к бабушке-травнице, подносишь к носу охапку только что сорванной с газона травы. Мощнейшая зеленая свежесть. Натуральная. Не современная модная акватическая и сладкая, а ядреная, а-ля Тройной одеколон. Затем эта зеленая мощь утихает, уступая место более мягкой лаванде и флердоранжу. Заявленного жасмина не услышал. Кто-то пронес его вдали от религиозной процессии. В базе же проявилась фирменная дюшофуровская сладость. Видимо, в детстве Бертран Дюшофур мечтал стал кондитером. Но, волею судьбы-злодейки стал парфюмером, не забыв при этом о мечте своего детства. Ладана в Seville a l'Aube не услышал. Воск если и есть, то напоминающий запах сот, только что извлеченных из улья, с медовой нотой. Главной же скрипкой базы является сливочно-сладкий бензоин. Вобщем, могли бы обойтись и без этой сладости. Сейчас думаю, нужен ли мне Seville a l'Aube или нет...

Yarel
(Зарегистрированный)

05.03.2013 22:29

Сегодня подружилась с двумя Артизанчиками. Злой Волк. Совершенно очарована. Древесно-табачно-умерено-сладкий, не липкий, тихий, наверное запах чащи леса, где и живет этот совсем еще не старый, а очень даже себе импозантный, хоть и злой Волк.

Мандарин. Мандарин. Больше не слышу ничего. Но в голове рождается куча ассоциаций: детство, новый год, мандарины, много мандарин, безмятежное счастье. 

Nicolas
(Зарегистрированный)

06.03.2013 11:34

Yarel, а как же мне нравится Злой Волк... На мне он древесно-дымчатый, и чуть-чуть сладкий, только ближе к базе. А вот Мандарин никогда и не нюхал...

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18241
Зарегистрированных пользователей: 4489
Пользователей онлайн: 2
Info: 0 800 50 888 0