Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Подарочные карточки
Вопрос

Lady18
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Новичок

17.03.2016 08:41
Ответ: Вопрос

Решила обратиться за истиной к последней инстанции  Подскажите, пожалуйста, можно ли карточки к 8 марта, на 100-250-500 гривен, обменять на обычные подарочные сертификаты?

svetavas1974
(Зарегистрированный)

08.04.2016 19:19
подарочный сертификат-проблема

мне муж решив сделать приятное подарил 3 подарочных карточки брокарда по 500 грн. Я в шоке лучше бы он подарил деньги как по мне это сплошной развод. 

Первое: прийдя в магазин я узнала, что если я хочу приобрести товар со скидкой, то мне посчитают это все без скидки, хотя на ценникеи например написано -30% и стоит другая цена.

Второй шок для меня был когда я пришла с покупками к кассе мне сказали, что мне в одном чеке я не могу пробить 3 карты. Т.е. если я хочу крем за 1200 гривен у меня возьмут 1 карту и разницу я заплачу деньгами.

Уважаемые владельцы магазина, что за развод. Почему при покупке сертификатов эти условия не оглашаются. Мне что с этим в центр прав потребителей обращаться? 

0LEzhka
(Зарегистрированный)

24.04.2016 12:52
Будьте осторожны, ОБМАН!!!

Я купил жене две карты по 1000грн на подарок, в магазине не о каких специфических условиях мне не сказали.

В магазине жену ждал очень неприятный инцедент, после того как жена навибирала разных товаров в том числе и по акции. На касе сказали что этими "подарочными сертификатами" нельзя оплатить акционный товар!!!

Очень неприяный кидок с вашей стороны!!!

Я хочу вернуть эти бумажки вам обратно и забрать свои деньги, или я хочу купить любой товар в том числе и акционный на данную сумму. В противном случае я буду обращатся в "общество прав потребителей", благо работаю не далеко, и не сложно потратить пол часа времени.

Жду вашего решение по данной проблеме.

loyalty
(Модератор)

Рейтинг: Эксперт

25.04.2016 15:56
Ответ: Будьте осторожны, ОБМАН!!!
0LEzhka писал(а)

Я купил жене две карты по 1000грн на подарок, в магазине не о каких специфических условиях мне не сказали.

В магазине жену ждал очень неприятный инцедент, после того как жена навибирала разных товаров в том числе и по акции. На касе сказали что этими "подарочными сертификатами" нельзя оплатить акционный товар!!!

Очень неприяный кидок с вашей стороны!!!

Я хочу вернуть эти бумажки вам обратно и забрать свои деньги, или я хочу купить любой товар в том числе и акционный на данную сумму. В противном случае я буду обращатся в "общество прав потребителей", благо работаю не далеко, и не сложно потратить пол часа времени.

Жду вашего решение по данной проблеме.

Добрый день! Действие подарочной карты не распространяется на товары со скидками, по специальным ценам, в период акции со скидками или с поощрительными акциями. Потребитель, в свою очередь, всегда оставляет за собой право решать - приобретать Подарочную карту или нет.Согласно действующим правилам скидка на Подарочную карту предоставляется один раз и одному лицу, а именно, непосредственном покупателю Подарочной карты при ее приобретение на условиях действия дисконтной программы с возможностью предоставления скидки в размере до 20%.Подарочная карта имеет ограничения при использовании, информацию об этом размещена на обложке карточки, на сайте и непосредственно на самой карточке. Приобретенные карты Вы можете вернуть в течение 14 дней, при наличие чека в магазине, где была совершена покупка.

risha69
(Зарегистрированный)

25.10.2016 14:06

Я понимаю, что скорее всего это сообщение никак не повлияет на вашу "политику", но все же я выскажусь.

Вы знаете, очень многие обходят стороной подарочные карты Брокарда именно потому, что они не распространяются на акционную продукцию (которой, хочу заметить, в магазине довольно много). Это глупое правило существует только в вашей компании и вызывает у людей недоумение. Это подрывает саму суть понятия "подарочная карта", которое подразумевает, что кто-то заплатил за кого-то наперед - и не важно за какой товар. 500 грн - это 500 грн, не важно кто их заплатит - даритель карты или конечный покупатель товара. 

Балагодаря этому правилу вы только в одной компании, как моя, теряете ежегодно (!) около 100 тыс на таких серефикатах... 

loyalty
(Модератор)

Рейтинг: Эксперт

26.10.2016 09:17
Ответ: Ответ: Вопрос
risha69 писал(а)

Я понимаю, что скорее всего это сообщение никак не повлияет на вашу "политику", но все же я выскажусь.

Вы знаете, очень многие обходят стороной подарочные карты Брокарда именно потому, что они не распространяются на акционную продукцию (которой, хочу заметить, в магазине довольно много). Это глупое правило существует только в вашей компании и вызывает у людей недоумение. Это подрывает саму суть понятия "подарочная карта", которое подразумевает, что кто-то заплатил за кого-то наперед - и не важно за какой товар. 500 грн - это 500 грн, не важно кто их заплатит - даритель карты или конечный покупатель товара. 

Балагодаря этому правилу вы только в одной компании, как моя, теряете ежегодно (!) около 100 тыс на таких серефикатах... 

Добрый день, rishа69!

Согласно действующим правилам скидка на подарочный сертификат  предоставляется один раз непосредственному покупателю сертификата на условиях дисконтной программы в размере до 20%. По этой причине сертификат имеет ограничение при использовании. 

С полной информацией по действию карты Вы можете ознакомиться на обложке карточки, на самой карте или на нашем сайте.

Спасибо за понимание и приятных покупок!

keroll_l
(Зарегистрированный)

23.11.2016 14:49

"Согласно действующим правилам скидка на подарочный сертификат предоставляется один раз непосредственному покупателю сертификата на условиях дисконтной программы в размере до 20%. По этой причине сертификат имеет ограничение при использовании." У меня вопрос: А как вы опеределяете, что вы предоставили покупателю сертификата скидку?  Визуально, ставите штамп, набиваете тату, просто запоминаете сертификаты и купивших их клиентов? Да. Вы МОЖЕТЕ предоставить скидку на покупку, при наличии дисконтной карты. При покупке моих сертификатов никаких скидок не было. Стоимость сертификата 250 грн. оплачена наличными 250 грн.  Условия использования сертификатов в вашей сети, это, простите, мелкое жлобство. А с чего вдруг я не могу расплатиться сертификатом? Вам за сертификат заплатили деньги. Живые деньги, которые Вы получили наперед. Вы еще не продали свой товар, но уже пользуетесь МОИМИ деньгами за него. Маркетолог выставляет товар со скидкой, и рассчитывает, что он принесет деньги, живые деньги, как и те, что Вам уже заплатили наперед. Или деньги за сертификат не такие денежные? И да, это жлобство. И да, престижные сети себе его не позволяют. Но вы продолжайте, а еще задолбите смс-спамом о скидках. И обязательно расскажите доверчивому клиенту о сертификатах. 

Potapenk79
(Зарегистрированный)

19.12.2016 11:50

Не знаю, возможно это у вас нормальная практика, но перечитывать весь форум в поисках такой же проблемы нет желания. Но в Чернигове ваш магазин оставил очень неприятный осадок. Мне подарили подарочный сертификат на 1000 грн, при оплате им на кассе оказалось, что он уже отоварен каким-то чудом. И разбираться никто не захотел и ответа, как такое может быть мне не дали. Отправили на горячую линию, на которой тоже ничем помочь не смогли, так как было воскресенье. Только после того, как мы нашли у дарившего чек на покупку сертификата, странно, что он его сохранил, кассиры начали выяснять что-то. И как ни странно, деньги нашлись на сертификате.  Но для этого пришлось поругаться, оставить отзыв в книге жалоб, отпугнуть клиентов в магазине. Настроение было не то что испорчено у меня, но и у человека, который такой подарок сделал. Была даже фраза, что я это сертификат нашла.  Разве это уровень брендового магазина косметики если вам все равно, как обращаются с вашими же клиентами? Или это нормальная практика, что 1000 грн просто так пропадает? Это воровство, обман, жульничество в магазине? Я сомневаюсь, что это единичный случай, уж очень уверенно нас отшивали.  

sergey67
(Зарегистрированный)

25.02.2017 19:46
Вопрос: Как испортить праздничное настроение близкому человеку?

Думаю ответ в этой ветви форума уже обсуждается годами. Сын подарил маме "подарункову картку" на день рождения. Подвёз супругу под магазин, мол "выбирай, дорогая, а я пока по своим делам", ну и через время узнаю, что "были бы наличные мы для Вас всё что угодно, а так политика компании. В сторону акции не смотреть и т.д. То что Ваши деньги уже в обороте нашей компании, то это же Ваш выбор!" Абсурд. Верни подарочную карту по чеку в течении 14-ти дней, получи наличные и сразу же купи себе всё что душа желает. Я конечно же приложу максимум усилий, чтобы как можно больше Ваших потенциальных клиентов узнали о "клиентоориентированности" Вашей сети. Прошу уточнить, головной офис расположен:ул. Фрунзе (Кирилловская), 134-А? Хочу отправить эту карту Вашему генеральному, пусть то же прочувстует всю низость ситуации, т.к. не хочу расстраивать ещё и сына, а вдруг он чек не сохранил.

kazka
(Зарегистрированный)

14.03.2017 12:52
ЖЛОБСТВО И ОБМАН!

Не приобретайте подарочные сертификаты. В Брокарде покупать продукцию по ним не выгодно, так как действие сертификатов распространяется только на неакционную продукцию. Например, на сертификат номиналом в 2 тысячи грн. (как подарили мне) приобрести понравившийся парфюм без акции невозможно, и придется добавить столько же денег. То есть, если бы в магазине была акция, как бывают к праздникам скидки 50% на все, я парфюм купила бы за те же деньги, что придется доложить и отдать с сертификатом. Некрасиво пользоваться неосведомленностью мужчин, закупающих нам эти карточки номиналом 1000 и 2000 грн. ежегодно к 8 марта. Но ничего, такого больше не повторится, мы проведем необходимую работу внутри нашего большого коллектива. А руководству Брокард большой привет и дружное "ФУ" от нашего огромного и дружного женского коллектива, больше на нас не рассчитывайте) Пользуйтесь не стейсняйтесь полученными денежками за мнимые подарки. Сертификаты даже через ОЛХ невозможно продать в два раза дешевле номинала, т.к. люди в курсе этого лохотрона. Еще раз повторюсь: обман и жлобствоP.S. Это не единственный сайт, на котором мы оставим "благодарственные" отзывы. Надоело такое отношение к клиенту.

Статистика форума
На форуме тем: 259
На форуме сообщений: 18255
Зарегистрированных пользователей: 4564
Пользователей онлайн: 7
Info: 0 800 50 888 0