Корзина

7 продуктов, которые можно смело есть на ночь

Чем ближе вечер, тем аппетитнее выглядит содержимое холодильника. А, как известно, именно все съеденное после 18.00 успешно превращается в жировые отложения. Но есть продукты, которые в разумном количестве безопасны даже «после шести».

7 продуктов которые можно смело есть на ночь

Кефир

Кефир и йогурт без добавок – идеальная еда на ночь. Легко усваивается, наполняет кишечник полезными бактериями, улучшает пищеварительные процессы, способствует выведению токсинов, укрепляет кости и нормализует сон. А главное – активизирует процессы похудения. Оптимальній объем: 150-200 мл.

Тыквенные семечки

Сытные и питательные, они легко утоляют голод и помогают расслабиться. Регулярное употребление тыквенных семечек, богатых магнием, гарантирует глубокий и спокойный сон.

Запеченные яблоки

Конечно, можно обойтись и свежими яблоками, но нужно быть готовым к тому, что они повышают аппетит. Поэтому их лучше запечь, ведь они способствуют нормализации пищеварения, выведению токсинов, улучшению сна и укреплению сердечно-сосудистой системы. И при этом содержат минимум калорий.

Орехи

Орехи – прекрасный выбор для перекуса или замены десерта. Но они хоть и питательны, но очень калорийны. Поэтому орехи лучше употреблять лишь небольшими порциями до 30-50 г. Бесспорный плюс орехов на ночь: они надолго утоляют голод.

Каша

Как же составить здоровое меню без каши? Никак, ведь богатые витаминами, минералами, растительным белком и медленными углеводами каши невозможно заменить ничем другим. Они хороши как для завтрака, так и позднего ужина. Но и тут следует придерживаться границ дозволенного – такой ужин не должен быть позже 21:00.

Темный шоколад

Горький темный шоколад – это тот, в котором количество какао превышает 70%. Он содержит мало сахара и много полезных антиоксидантов, понижающих кровяное давление, борющихся с различными воспалениями в организме и просто улучшающих настроение.

Овощное рагу

Небольшая порция тушеных овощей со щепоткой соли и перца никогда не будет лишней. Такой ужин – это множество витаминов и микроэлементов, очищающая организм клетчатка, минимум калорий, а также чувство сытости и легкости.

Предыдущая статья5 бьюти-средств, которые пригодятся в самолете
Следующая статьяСтрашно красиво: BROCARD Niche Bar отметил Хэллоуин