Корзина

Актуальные прически 2021-2022

Тренд на демократичность и легкую небрежность проявляется не только в одежде, но и в прическах. Мода 2021-2022 приветствует естественность и свободу. Она позволяет каждому выбрать тот вариант, который подойдет именно его или ее внешности, и при этом оставаться актуальным.

Немного небрежности — одно из проявлений этой свободы. Больше не нужно укладывать волосок к волоску и щедро наносить фиксаторы, чтобы выглядеть только что вышедшими из парикмахерского салона. Наоборот, от хорошего мастера вы уйдете такой или таким, словно последний час наслаждались легким морским бризом.

Тонкие косы

Тонкие косы

В том или ином виде косы практически всегда в тренде. В моде бывали толстые косы через плечо, свернутые косы, косы сложного плетения, африканские — десятки вариантов, и наверняка будут придуманы новые. Косички в 2021 тонкие, в них собирается небольшая часть общей массы волос. Часто они ассиметричны, фантазийного плетения или с вплетенными нитями или бусинами.

Низкий хвост-жгут и заколки

Низкий хвост-жгут и заколки

Низкий хвост, обернутый жгутом из пряди волос, невероятно стильный. Его преимущество в универсальности: подходит и для праздничного образа, и в офис, и на пикник, и на посиделки с друзьями. Необходимый акцент придадут заколки — романтичные в форме листиков или цветов, фантазийные, с бусинами или классические.

Прически с платком/банданой и челка-шторка

Прически с платком/банданой и челка-шторка

Длинная, разделенная надвое челка-шторка великолепно выглядит с длинными, средней длины волосами и каре, и подходит практически любому типу лица. Единственное для нее ограничение — кудрявые волосы. За «шторкой» легко ухаживать, корректировать ее достаточно раз в месяц. Такая челка всегда добавляет образу женственности и легкой романтичности. Она пришла к нам из 70-х, и захватила с собой один чудесный аксессуар — платок.

Прически с платком/банданой и челка-шторка

Красивый платок можно повязать на голову множеством способов, современный тренд — не закрывать волосы, а с его помощью закреплять прическу. Скрутите его и используйте в виде банданы, вплетайте в косу, закрепляйте им хвост, а если захотите снять, повесьте снаружи на ручку сумки или несколько раз оберните вокруг запястья, как браслет.

Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос

Несмотря на кажущуюся сложность, все, что нужно для создания мокрого эффекта — хороший гель и совсем немного времени. Одно «но» — есть типы волос, которые, когда покрываются таким гелем, выглядят не столько мокрыми, сколько сальными. В зоне риска прямые и светлые волосы. А вот волосам темным и вьющимся мокрый эффект гарантирует интересный и модный образ.

Распущенные волосы естественных оттенков

Естественные оттенки пришли на смену ярким неприродным цветам и их комбинациям. Маятник качнулся в другую сторону, и все вспомнили о том, что натуральный цвет волос не менее, а часто более красив. К тому же вовсе не обязательно ходить только с тем цветом, который достался от природы, можно подобрать любой натуральный оттенок.

Распущенные волосы естественных оттенков

Казалось бы, проще распущенных волос ничего не может быть. На самом деле именно тут видны все возможные недочеты, поэтому именно к такой прическе нужно отнестись внимательно. Волосы должны быть здоровыми, чистыми, ухоженными и хорошо расчесанными.

Самая модная деталь

Тщательно продумывая свой образ, не забывайте о выражении лица. Можно быть на пике моды и не вызывать у окружающих ничего, кроме желания отойти подальше. В то же время искренняя улыбка и приветливый взгляд всегда компенсируют недочеты и не вполне удачные эксперименты, и, конечно же, они всегда актуальны.

Предыдущая статьяНовый мужской аромат SCANDAL POUR HOMME от Jean Paul Gaultier!
Следующая статьяBROCARD вітає з Днем Незалежності!