Корзина

Будь уникальной: стильные необычные маски

Мода всегда отражает происходящие события, будь то освоение космоса или мировой финансовый кризис. Не прошла она и мимо коронавирусной пандемии, когда стало понятно, что карантин и обязательные маски для лица вошли в нашу жизнь надолго.

Что нужно знать о масках

Медицинская маска или респиратор — эффективные средства защиты от инфекции, передающейся воздушно-капельным путем. А как насчет многоразовых, ведь еще недавно врачи носили их? Действительно, ранее пользовались медицинскими масками из нескольких слоев марли, которые перед повторным применением стерилизовали. Но уже все знают, что вирусы настолько малы, что ткань их не задерживает. Означает ли это, что многоразовые маски бесполезны? Нет.

Дело в том, что воздушно-капельные инфекции, к которым принадлежит коронавирус, передаются от человека к человеку не сами по себе, а с микрокаплями слюны. Тканевые маски вполне успешно задерживают эти микрокапли, и хотя не на 100%, но все же снижают риск заражения. Поэтому и они имеют право на существование, особенно если носить их правильно.

Как носить маску?

Правильный способ только один: так, чтобы она закрывала одновременно рот и нос, то есть все дыхательные пути.

Лучшие друзья девушек во время пандемии — это маски

Постепенно из сугубо утилитарных предметов маски для лица превращаются в стильный аксессуар. Вначале появились необычные, с веселыми и забавными надписями, а потом все чаще политики, актеры и другие публичные личности стали использовать маски как дополнение тщательно продуманного образа. В этом есть своя философия, философия жизнелюбия — если уж все мы все равно вынуждены носить это, пусть оно будет хотя бы интересным и симпатичным.

Летнее настроение

Маски, усыпанные цветами, легкие маски-цветы и комплекты с масками в тон — лето 2021 креативно подходит к защите от вируса.

Летнее настроение

Первые попытки продажи комплектов одежды с масками оказались настолько удачными, что это уже можно считать трендом. Это летние наборы из одной ткани: топ и маска или маска и бикини (уже названные трикини). Ну а в популярности масок, украшенных цветами, и сомневаться не приходится — цветы актуальны всегда.

Летнее настроение

Тотал лук

Тотал лук

Уже сложно установить, кто первый придумал надеть маску и платье из одной ткани, но идея оказалась удачной: стильный лук неожиданно заиграл новыми гранями. А вот маска в тон костюма выглядит как его продолжение — очень элегантно.

Глэм

Глэм

Маска в тон — это стильно. Но гламур всегда слегка за гранью. Маски, усыпанные стразами или пайетками — вот настоящий глэм! К сожалению, по понятной причине эти маски хотя и тканевые, но одноразовые. А может быть и без сожаления — разве модницы грустят из-за частой смены лука, наоборот!

Роковая

Роковая

Тот случай, когда маска как никогда уместна. Созданная в стиле вамп, она превосходно заменяет собой ушедшую в туман времен вуаль, столь подходящую для образа роковой женщины.

С трендовым принтом

Трендовый принт — одно из лучших решений. Маска с ним не только красива, но и универсальна, ведь ее гораздо проще подобрать к любой одежде.

С трендовым принтом

Как видим, если подойти к вопросу креативно, маски становятся не скучными и до чертиков надоевшими, а весьма интересными. Как знать, не будем ли мы еще скучать по ним, когда эпидемия закончится.

Предыдущая статьяBROCARD Niche Bar стал партнером бранча «Жінка України»
Следующая статьяСпециальное предложение на новую линию Perlier Pomgranate