Корзина

В белом: лучшие бьюти-помощники невесты

Свадьба — тот самый случай, когда хочется быть самой-самой. Самой красивой, самой любимой, самой счастливой. Традиционно образ невесты очень романтичный. Мейкап, белое «принцессное» платье и туфли, нарядный букет нежных цветов и прочие аксессуары призваны передать нежность и любовь, царящие в паре, а также подчеркнуть торжественность момента.

Макияж невесты

В выборе мейкапа основными ориентирами служат цвет волос и глаз невесты, ее тип кожи. Особый акцент делается глаза. Вспомним огромные, распахнутые, предельно выразительные глаза диснеевских принцесс — именно они передают романтичность образа.

Макияж невесты-блондинки

Макияж невесты-блондинки

Светлая кожа натуральных блондинок не терпит перегрузки яркими цветами, в то же время полностью нюдовый макияж тоже нежелателен. Основные рекомендации: тон естественного цвета, полупрозрачная помада или блеск, ухоженные, мягко подчеркнутые брови. Для подсветки — деликатный люминайзер. Варианты макияжа глаз: smoky eyes с мягко-серыми или золотисто-коричневыми тенями, графические кошачьи стрелки с нюдовыми тенями и похожие.

Макияж невесты-брюнетки

Макияж невесты-брюнетки

В отличие от блондинок, брюнеткам можно не бояться переусердствовать с яркостью бровей. Да и вообще черные волосы допускают большую цветовую насыщенность макияжа. Идеально уложенные брови, румяна естественного цвета или бронзатор вместо них, угольно-черная тушь для ресниц — это основа. Уместна насыщенная яркая или слегка приглушенных тонов помада.

Макияж рыжеволосой невесты

Макияж рыжеволосой невесты

У рыжеволосых девушек кожа обычно очень светлая, поэтому важно не ошибиться с тональной основой. Некоторые визажисты вообще рекомендуют использовать не ее, а ВВ крем. Бронзатор нужно использовать осторожно, он часто выглядит неестественно и грубо на светлой коже. Его заменит легкий румянец нюдового оттенка. Макияж глаз с мягкими зелеными тенями или всеми оттенками коричневого, темно-коричневой или графитовой подводкой и тушью сделает образ теплым и обаятельным.

Макияж невесты-шатенки

Макияж невесты-шатенки

Чтобы выглядеть нежно и романтично, шатенкам тоже рекомендовано делать акцент на глаза, но акцент мягкий. Как и рыжеволосым, подойдет темно-коричневая или графитовая тушь и такая же подводка. С каштановыми волосами очень интересно выглядят золотые тени. Макияж в нюдовых тонах для шатенок особенно удачен, поскольку сами они достаточно ярки. Чтобы нюдовая помада не выглядела скучной, можно покрыть ее глянцевым блеском, а если он цветной, то вообще заменить им помаду.

Аксессуары

Аксессуары дополняют образ и придают ему завершенность. Самый популярный свадебный аксессуар — букет невесты. Невероятно стильно, когда его цветовая гамма перекликается с макияжем. Например, несколько розовых пионов в букете в тон розовым губам, или оранжевая хризантема, повторяющая цветом медно-золотые тени.

Элегантный и полезный аксессуар — клатч. Тут все традиционно, белый клатч для невесты наиболее актуален, разумеется, если у нее белый наряд. Если нет, то клатч подбирают в цвет туфель, помады или украшений.

Аксессуары

Серьги, колье и браслеты должны гармонировать с нарядом. Главное не допустить чрезмерности. Стилисты рекомендуют делать не более двух акцентов. Например, серьги и колье, или колье и браслет. Что касается колец, то свадьба — это тот случай, когда их лучше не надевать, чтобы не отвлекать внимание от обручального кольца, главного украшения этого торжества.

Духи

Духи

Невестам лучше избегать тяжелых, резких и душных ароматов, пусть и красивых. Даже короткая процедура бракосочетания утомительна, так как требует большой эмоциональной вовлеченности. Если неудачно выбрать духи, они окончательно перегрузят нервную систему и невесты, и ее окружения. Результатом будет раздражительность, не всегда осознаваемая и объяснимая, а иногда даже головная боль. Предпочесть стоит ароматы легкие, невесомые, романтичные. Лучше цветочные, чем восточные, лучше акватические, чем фруктовые.

Оценить, удачен ли получившийся образ, довольно легко. Главный критерий — хорошее настроение. Если взгляд в зеркало доставляет невесте радость, значит и макияж удачен, и аксессуары подобраны идеально.

Предыдущая статьяЗима идет: сохраняем силы
Следующая статьяПерсонализированные консультации с экспертом EISENBERG Paris