Корзина

Искусство рисования стрелок: 5 полезных советов

Умение рисовать идеальные стрелки многим кажется чем-то фантастическим. Однако достичь уровня профи совсем несложно, если знать несколько простых секретов.

Искусство рисования стрелок

Предлагаем 5 действенных советов, с которыми стрелки точно получатся:

1. Действуйте на предупреждение

Размазана линия стрелки – страх каждой. Не ждите пока это произойдет – сделайте самостоятельно! Но не как попало: нанесите лайнер чуть выше линии роста ресниц, а затем точечно "пройдитесь" по линии подушечками пальцев. И только после этого нанесите линию стрелки повторно.

Этот способ имеет несколько преимуществ. Во-первых, таким образом получается лучше заполнить цветом пространство между ресницами. Во-вторых, растушевка скроет все неровности. Если вы еще не набили руку на рисовании стрелок или идеально ровная линия вам никак не дается, этот метод точно пригодится.

2. Используйте тени

Лучше наносить подводку не просто на кожу, а на базу или тени. Они имеют дополнительное преимущество, ведь могут добавить макияжу насыщенности. Для вечернего мейк-апа можно использовать мерцающие и глубокие оттенки, а вот для дневного взять ванильный матовый цвет, который будет незаметен на веках.

3. Выбирайте правильные средства

Некоторые бьюти-продукты просто не созданы для стрелок, а потому любая попытка нарисовать ими стойкую ровную линию обречена на провал.

Прежде всего это касается кайала (мягкого косметического карандаша) – он подходит для мягких линий и растушевки, а вот нарисованные им стрелки сразу же расплывутся. Твердый карандаш также не лучший выбор, ведь из-за жесткости он может поранить нежную кожу век и слизистую оболочку у линии роста ресниц.

Оптимальный выбор – специальный лайнер или жидкая подводка. Для начинающих в искусстве рисования стрелок подойдет вариант со скошенной короткой кисточкой.

4. Совершенству есть предел

Не пытайтесь выровнять нечеткую линию, утолщая стрелку. Во-первых, желаемого эффекта таким образом вы вряд ли добьетесь, а во-вторых, толстая стрелка будет перегружать макияж, визуально уменьшать глаза и выглядеть неаккуратно.

Если рука дрогнула и стрелка не удалась, попробуйте исправить ситуацию с помощью ватной палочки (важно: только сухой!). Если же ошибка критическая, не красьте стрелки поверх до бесконечности – просто начните заново. Это экономия времени, нервов и косметики.

5. Сохраняйте пропорции

Оптимальный способ нарисовать идеальную стрелку – делать это поэтапно. Для начала стоит очертить условный треугольник, в котором верхушка это конец стрелки, а основа – линия роста ресниц. Гармоничная пропорция достигается, когда ширина основания треугольника занимает ¼ длины верхнего века.

После того, как пропорции учтены остается затушевать треугольник подводкой короткими штрихами от острого края стрелки к основанию.

Последний шаг – продолжение линии стрелки до внутреннего уголка глаза. Ее нужно прорисовать максимально близко к линии роста ресниц, чтобы не было просветов, или же воспользоваться маленькой хитростью из нашего первого совета.

Предыдущая статьяВесенние ароматы: 5 цветочных хитов
Следующая статьяФитнес по-новому: 3 модных тренда