Корзина

Бьюти-меню на любой сезон

У каждого сезона года есть свойственная только ему косметика. Жирные кремы отлично защищают от ветра и холода, а в жару их почти невозможно нанести, не то что носить. В то же время легкие крем-гели и освежающие мисты оказываются летним спасением не только для кожи, но и для настроения. Но есть и другая косметика — всесезонная. На ее усваиваемости и свойствах не сказывается температурный режим, и потому она подходит для любой погоды и времени года.

Очищающий лосьон-тоник

Уход за кожей лица можно уложить в два слова: очищение и увлажнение.

Если вы делаете это регулярно, то обычно этого достаточно. Лосьон-тоник применяется на последнем этапе очищения, после удаления макияжа. Задача продукта — удалить незаметные глазу остатки макияжа, средства для демакияжа и умывания, успокоить кожу и подготовить к нанесению ухаживающих средств.

Идеальное решение — тоники на основе розовой воды. Такая вода хорошо очищает, не вызывает сухости, успокаивает, освежает и смягчает независимо от времени года. Пример — розовая вода Rosee Visage бренда Phytomer.

Бальзам для губ

Нежная кожа губ подвергается стрессу во все времена года. Мороз, жара, ветер — все отражается на ней не лучшим образом. Проблему решают бальзамы для губ, которые выпускаются сейчас в великом множестве, на любой вкус. Ведущие косметические бренды даже декоративную помаду насыщают ухаживающими ингредиентами, создавая гибридные помады-бальзамы. Но хороший бальзам для губ это не заменит, ведь помада уместна не всегда, а бальзам — всегда. Поэтому в новую коллекцию обычно включается бальзам для губ.

Как и в других ухаживающих средствах, главным его свойством является увлажнение, потому что хорошо увлажненная кожа способна сама себя восстановить и заживить. Отличный пример — бальзам для губ Hydra 24+ бренда Payot.

Масло какао и косметика на его основе

Уникальные качества масла какао совершенно незаменимы для косметики. Насыщенное витаминами, микроэлементами, жирными кислотами, оно укрепляет сосуды, успокаивает, заживляет, увлажняет и противостоит окислительному стрессу, то есть имеет выраженный противовоспалительный и антивозрастной эффект. Его используют в чистом виде и как ранозаживляющее, и как ухаживающее средство, и, конечно же, включают в состав косметики для кожи и волос.

В очищенной хорошо усваиваемой форме масло какао с богатым комплексом других ценных масел содержится в Palmer's Cocoa Butter Formula — уникальном восстанавливающем средстве для увядающей кожи.

Крем для рук

Исповедуя косметический минимализм, можно отказаться от большинства средств, оставив для лица лишь хороший очиститель и увлажняющий крем. Но без крема для рук не обойтись даже завзятым минималистам. Ничто так не выдает возраст как дряблая кожа рук, и мало что так ярко характеризует отношение человека к себе, как неухоженные руки.

Увлажнение и питание — вот два главных качества крема для рук, ведь руки почти всегда открыты, к тому же мы их часто моем с мылом, значит, нарушаем гидролипидную мантию. Поскольку не мыть руки — не выход, необходим крем. Кроме увлажняющих и питательных свойств, желательно чтобы он быстро впитывался и не оставлял следов.

Крем для рук 2-в-1 Elizabeth Arden Eight Hour не только обладает всеми качествами идеального средства, но еще и очень приятный — труднообъяснимое, но вполне отчетливое свойство. Попробуйте и влюбитесь.

Ухаживающие спреи для тела и волос

Мы уже привыкли к освежающим летним спреям с термальной водой для лица, к невесомым мистам для волос и мерцающим маслам для тела. Но легкий спрей для тела и волос может обладать и другими свойствами, актуальными не только летом.

Сам по себе спрей — это просто форма флакона. Хотя нет, не просто, а невероятно удобная форма для нанесения косметических средств, так как не требует непосредственного контакта с кожей.

Дымка, или мист — тонкий туман, которая оседает невидимой вуалью, но оказывает выраженное действие. Оно не испортит макияж или прическу, и потому идеально для того, чтобы брать с собой и использовать в любое время по необходимости.

Освежить лицо и волосы, подпитать их и увлажнить без долгих процедур, добавить легкого аромата — спрей-дымка идеально справится с задачей. Отличный пример такого внесезонного ухода за волосами и телом — Body And Hair Mist испанского бренда Body Natur. Удивительно, что столь практичный бьюти-продукт еще не в каждой сумочке.

Предыдущая статьяНовый магазин BROCARD в винницком ТРЦ «Мегамолл»
Следующая статьяОткрытие осени: новый магазин BROCARD в киевском ТРЦ «Республика»