Корзина

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Розовые щечки как у Хейли Бибер, хром вдохновленный Бейонсе, мода девяностых и «стеклянная кожа» кореянок – мы собрали все самые главные бьюти-тренды 2024 года, чтобы поделиться с вами!

Рассказываем о последних тенденциях и как их легко внедрить в свою повседневную жизнь!

1. Много румян

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Бледная кожа и яркий контуринг остаются в прошлом, ведь звезды, инфлюенсеры и модели на показах все чаще появляются с розовыми щечками. Теперь всю коррекцию лица предлагают делать румянами! Чтобы получить эффект омоложения и округлить лицо, нанесите румяна в центр щеки, а чтобы сделать лицо более удлиненным и «подтянутым», добавьте румян на скулы и растушуйте средство по направлению к вискам.

Не бойтесь добавлять остатки на веки, нос и подбородок – это сделает ваше лицо свежее!

2. Естественность

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Легкие флюиды, жидкие текстуры и акцент на кожу свидетельствуют, что натуральный макияж не сдает своих позиций в главных трендах 2024 года. Натуральные оттенки, минимальная коррекция, зачесанные гелем брови, блеск на губах, коричневая тушь вместо черной – и «макияж без макияжа» готов! Самое приятное, что такой образ занимает минимум времени с утра и выглядит великолепно в течение всего дня.

3. Здоровое сияние

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Еще один тренд – здоровое сияние кожи. Слишком матовое лицо или яркие хайлайтеры остаются в далеком прошлом, сегодня же все без ума от эффекта «стеклянной» кожи, пришедшего к нам из Кореи! Чтобы повторить такой макияж, прежде всего нужно хорошо увлажнять кожу на ночь и до нанесения декоративной косметики. Используйте легкие жидкие текстуры, которые будут натурально ложиться на кожу и подберите хайлайтер без заметных блесток. Чтобы не перегрузить кожу и сохранить натуральное сияние, закрепляйте макияж светоотражающей пудрой или фиксатором.

4. Яркие цвета, глиттеры и хром

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Когда в повседневной жизни не хватает ярких красок и блеска – добавьте их в макияж! Нетривиальные стрелки, разноцветные тени и сверкающие глиттеры поднимут настроение не только вам, но и окружающим, которые не смогут отвести глаз от вашего макияжа! А тренд на хром в одежде и макияже ввела певица Бейонсе, мировое турне которой было наполнено серебристыми оттенками и металликом.

Предлагаем попробовать разноцветную тушь для ресниц, подводку или карандаш для глаз для легкого внедрения необычных цветов в макияж.

  • Зеленый цвет идеально подходит обладательницам зеленых, карих и серых глаз.
  • Синий – отличный вариант для голубых и серых глаз.
  • Сливовые оттенки будут гармонично смотреться на девушках с голубыми глазами, а для обладательниц карих и зеленых предлагаем попробовать насыщенные ярко-фиолетовые.

5. Smokey eyes и гранж

Гранж, натуральность, сияние: тренды макияжа 2024

Вдохновляйтесь модницами девяностых и размазывайте черный карандаш на глазах, ведь гранж возвращается! Макияж, словно вы только что вернулись с громкой вечеринки или концерта и легкая небрежность в растушевке только придаст шарма образу, поэтому не бойтесь экспериментировать 😉

Для драматического эффекта советуем хорошо прокрасить линию роста ресниц черным карандашом или каялом, и растушевать его маленькой синтетической кистью или даже пальцем!

Предыдущая статьяBROCARD перечислил 334,5 тыс. грн в благотворительный фонд «Я буду твоим тылом» для помощи детям
Следующая статьяКонкурс «Подарки от Cottage»