Корзина

Как ухаживать за кожей зимой

Как ухаживать за кожей зимой

Снежная метель уже накрыла Украину от живописных Карпат до солнечной Одессы. Уютная постель все тяжелее отпускает из своих объятий, но куртка на -5 готова, теплая обувь в активном использовании, перчатки всегда с собой – к зиме на улице готовы! Стоп: а что делать с кожей? Как подготовить ее к холодам?

Рассказываем!

Помним о солнцезащитных средствах

Помним о солнцезащитных средствах

Да-да, вам не показалось! Мы должны использовать качественный SPF постоянно, ведь UV-лучи действуют даже зимой. Проверяйте УФ индекс в приложении погоды и если он превышает 2 – обязательно нанесите солнцезащитный крем перед макияжем. Это защитит от преждевременного старения и сохранит упругость кожи.

Ограничьте использование горячей воды

Ограничьте использование горячей воды

Горячий душ может не лучшим образом сказаться на естественном защитном барьере кожи. Рекомендуемая температура – не более 35-37°, иначе мы рискуем спровоцировать сухость и раздражение. Теплая вода является оптимальным вариантом, ведь расширяет поры, облегчает удаление грязи, улучшает кровообращение и не сушит кожу.

Добавьте витамины!

Добавьте витамины!

Для поддержания здоровья в такой уязвимый для иммунитета период необходимо добавлять витамины не только в питание, но и в уход. Витамины С и Е, например, содержащиеся в высокой концентрации в сыворотках, стимулируют синтез коллагена, укрепляют защитный барьер кожи, обладают противовоспалительным эффектом, питают и увлажняют кожу.

Будьте бережны

Будьте бережны

В холод уход должен быть максимально нежным и бережным. Проявляйте любовь к себе и своей коже – не трите ее полотенцами до покраснения, не используйте агрессивные скрабы и ограничьте средства со спиртом в составе. Позаботьтесь о мягком уходе, который будет увлажнять и насыщать кожу.

Пользуйтесь питательными кремами

Пользуйтесь питательными кремами

Большие перепады температур – еще один вызов для нашей кожи зимой. Такой стресс отражается в возникновении сухости, что может спровоцировать шелушение и трещины. Чтобы защитить лицо от холодного ветра и снега, используйте питательные кремы с активными компонентами.

Пользуйтесь увлажнителем воздуха

Пользуйтесь увлажнителем воздуха

Сухой от отопления воздух вытягивает влагу из кожи, поэтому идеальный вариант – не ограничиваться кремами, помнить о важности потребления воды и использовать увлажнитель для воздуха! Кстати, добавляя несколько капель эфирных масел, можно освежить помещение и наслаждаться приятным ароматом дома.

Увлажняйте губ

Увлажняйте губ

Кожа губ очень тонкая, поэтому зимой она более склонна к пересыханию и трещинам. Пчелиный воск, который входит в большинство средств для губ, обеспечивает регенерацию клеток, смягчает и обладает отличными бактерицидными свойствами. Образуя пленку на поверхности эпидермиса, бальзам защищает от ветра и мороза.

Предыдущая статьяЧто подарить девушке на Новый год
Следующая статьяBROCARD поздравляет с Днем Вооруженных Сил Украины!