Корзина

Лучшие пудры по типам кожи

Пудра – незаменимый бьюти-продукт в косметичке каждой. Но как выбрать подходящую? Разберемся, как подобрать идеальное средство по типам кожи и каким текстурам и форматам стоит отдать предпочтение.

Преимущества пудры

В отличие от тонального крема, пудра для лица позволяет скорректировать тон и скрыть несовершенства без утяжеления кожи – позволить ей дышать и не беспокоиться о закупоривании пор и последующих высыпаниях.

Особенно важным продуктом в косметичке она становится в теплое время года, когда большое количество макияжа не идет на пользу.

Главное – сделать правильный выбор и подобрать пудру и ее формат в соответствии со своим типом кожи. В таком случае она будет только решать проблемы, а не создавать их.

Для нормальной кожи

Нормальному типу подойдет формат компактной рассыпчатой пудры – не слишком плотный, но и не совсем невесомый. В комплексе с правильно выбранным пигментом она поможет скорректировать тон лица, скрыть несовершенства и не оставлять ощущение непроницаемой маски.

Чтобы придать макияжу и лицу свежесть, можно выбрать вариант с легким блеском и сияющими частицами. Также она будет отлично сочетаться с вечерним мейк-апом.

Обязательно попробуйте пудру в шариках – она поможет создать уникальный оттенок, который идеально подойдет вам.

Для сухой кожи

Многие придерживаются мнения, что обладательницам сухой кожи и вовсе не стоит использовать пудру в макияже, ведь она будет еще больше пересушивать и подчеркивать шелушения. Однако это заблуждение.

Сухой коже идеально подойдет минеральная пудра или флюид в формате кушона. Последний вариант предполагает органичное совмещение пудры и тонального крема. Такие средства имеют приятную тающую текстуру и отлично увлажняют, но не оставляют ненужного блеска. Таким образом решаются сразу две проблемы – идеальный тон и поддержание водного баланса.

Рекомендуем обращать внимание на состав бьюти-средства – чтобы в нем содержались натуральные масла и увлажняющие компоненты. Также предпочтительна шелковистая текстура, которая не станет забиваться в мимические морщинки и подчеркивать сухость. Выбрав качественный продукт, вам останется лишь подобрать идеальный оттенок для безупречного макияжа.

Для жирной кожи

Чтобы избавиться от постоянно возникающего жирного блеска и обеспечить макияжу аккуратность рекомендуем вам приобрести средство с матирующим эффектом. Такой продукт будет не только делать тон ровным, но и поможет контролировать выработку кожного жира.

Предпочтительным будет жидкий формат – такие пудры очень легкие, ровно ложатся и остаются незаметными. Рекомендуем выбирать теплые оттенки, с которыми ваше лицо приобретет здоровый и сияющий тон.

Если вы все же предпочитаете рассыпчатую пудру или средства в шариках, наносите ее с помощью большой кисти, а не спонжа, чтобы не перегружать кожу.

Идеально, если в составе содержатся натуральные компоненты, которые обеспечат уход и уберегут от высыпаний, вызванных усиленной выработкой себума.

Для комбинированной кожи

Комбинированная кожа предполагает, что определенные зоны склонны к появлению жирного блеска, какие-то к сухости, а некоторые участки можно отнести к нормальному типу.

Рекомендуем средства для макияжа, которые ложатся как нежная вуаль и балансируют особенности кожи за счет ухаживающих компонентов в составе.

Оптимальный вариант – формат компактной пудры, которая матирует, но не пересушивает – так вы убьете всех зайцев сразу.

Бьюти-товары, предназначенные специально для комбинированной кожи отлично справляются с поставленной задачей – их пигмент (матовый или с блеском) ложится ровно, не скатывается , а правильный оттенок корректирует тон на все 100%.

Для проблемной и чувствительной кожи

Этот тип заслуживает отдельного внимания, так как пудра для него должна отличаться высоким качеством. В составе должны быть натуральные успокаивающие компоненты, а сам продукт быть протестированным и гипоаллергенным.

Средство для проблемного типа должно иметь хорошие перекрывающие свойства, призванные скрыть высыпания и покраснения. С другой стороны текстура должна быть максимально легкой, чтобы не усугубить ситуацию и добавить лицу свежесть, здоровый блеск и оттенок.

Рекомендуем выбирать средства в рассыпчатом, шариковом и прессованном формате, разработанные специально для чувствительного и проблемного типа, так как бренды-создатели учли все необходимые нюансы и совместили красивый тонирующий пигмент для макияжа с качественным уходом.

Предыдущая статьяОсторожно: сияние и нереальная свежесть!
Следующая статьяНовый мужской аромат SCANDAL POUR HOMME от Jean Paul Gaultier!