Корзина

Макияж без макияжа: пошаговая инструкция

Макияж без макияжа: пошаговая инструкция

Если ввести в поисковой системе «макияж без макияжа», обнаруживается множество вариаций: от обычного «нюда» в песочных оттенках или базовой коррекции кожи – до эффекта влажного лица. На самом же деле цель концепции "No Makeup" Makeup другая. Здоровый румянец, сияющая кожа, хорошая форма бровей – должно казаться, будто вы только что вышли из душа, выглядите безупречно и при этом не прикасались к косметичке! И в момент, когда окружающие подумают: «Какая она красивая без макияжа» – цель достигнута!

Рассказываем, как сделать «макияж без макияжа» и что для этого понадобится!

1. Праймер

Он создаст иллюзию идеальной, ухоженной кожи без наслаивания нескольких средств декоративной косметики. Важно: выбирать праймер необходимо с учетом типа кожи – только в этом случае он поможет скорректировать недостатки, разгладить поры, добавить природное сияние и сформировать безупречное полотно для дальнейших шагов в макияже.

2. Тональное средство, ВВ- или СС-крем

Для естественного макияжа следует выбирать тональный крем максимально легкой текстуры и наносить влажным спонжем – так мы получим полупрозрачный глянцевый финиш. Хорошей альтернативой также станут ВВ- или СС кремы – они обеспечат здоровый цвет лица, ровный тон и одновременно уход за ним.

3. Консилер

Первый прототип этого чудо-средства появился в далеком 1928 году, когда американская художница и химик Лидия О'Лири изобрела формулу, чтобы скрыть большое родимое пятно на лице. Через 14 лет Хелена Рубинштейн разработала крем для маскировки ожогов, а в современном виде мы знаем консилер благодаря Max Factor. Нанесите средство на участки, которые хотели бы скрыть – темные круги под глазами, покраснения, сосудистую сеточку или другие недостатки. Чувствуете разницу?

4. Пудра

С помощью кисти небольшим количеством рассыпчатой или транспарентной пудры зафиксируйте тональный крем на Т-зоне и подбородке. Если вы не пропустили первый этап и использовали праймер, от тонирующего средства можно отказаться – пудра, нанесенная на основу под макияж, создаст легкое покрытие. Этот способ лучше всего подойдет обладательницам комбинированной кожи.

Также обязательно обратите внимание на наличие солнцезащитных фильтров хотя бы в одном из использованных средств.

5. Тени

Для макияжа глаз выбирайте матовые или сатиновые тени бежевого, персикового или пыльно-розового цвета – они должны быть приближены к естественному оттенку вашей кожи.

6. Тушь

Чтобы деликатно подчеркнуть взгляд, обратите внимание на удлиняющую тушь для ресниц коричневого или серого цвета без придания чрезмерного объема – она сделает образ мягким, но выразительным.

7. Карандаш, тени или гель для бровей

Ухоженные брови создают акцент в «макияже без макияжа». Укладывать их следует с использованием цветного или прозрачного фиксирующего геля, тщательно растушевывая и избегая четких контуров.

8. Румяна

Именно тот продукт, который поможет добиться эффекта свежего молодого лица и расставить световые акценты в макияже. Выбирайте оттенки, схожие с вашим естественным румянцем и соответствующие вашему цветотипу. Наиболее натурально на лице выглядят румяна кремовой или жидкой текстуры.

9. Хайлайтер

В паре с румянами, хайлайтер – незаменимое средство для «макияжа без макияжа». Здоровое сияние освежает лицо, придает ему структурность и отдохнувший вид.

Лайфхак: если накануне не удалось выспаться, нанесите немного хайлайтера на внутренние уголки глаз – это сделает взгляд открытым, а лицо – отдохнувшим.

10. Помада, блеск или тинт для губ

Если создание натурального макияжа достаточно четко ограничено правилами, то при окрашивании губ есть отличный повод поэкспериментировать! Прозрачным блеском или бальзамом можно подчеркнуть натуральный оттенок, с помощью тинта – создать эффект «зацелованных» губ, а помадой или карандашом – придать желаемый цвет.

 

Предыдущая статьяТоп-10 Базы под макияж
Следующая статьяТоп-10 Румяна для лица