Корзина

Макияж для карих глаз. Тренды 2022

Макияж для карих глаз. Тренды 2022

Умение расставить правильные акценты в макияже приходит с опытом. Ориентироваться стоит не только на модные тенденции, но и цвет глаз. Расскажем, как совместить два этих принципа и создать потрясающий макияж для карих глаз.

Какая косметика понадобится

Вне зависимости от трендов ключевая косметика для глаз остается неизменной – это карандаши, тени и подводки для век.

Отметим, что для модного мейк-апа 2022 пригодятся яркие оттенки, тени с блеском и глиттер для добавления неповторимых акцентов.

Выбирайте косметику проверенных брендов, ведь эти средства будет в непосредственной близости от глаз. Также ни в коем случае не используйте просроченную косметику, даже если вы нашли парочку теней, которые идеально впишутся в модные тренды – такое применение опасно для кожи и слизистой.

Рисуем стрелки

Тренд 2022 – яркие стрелки. Не бойтесь выбирать необычные цвета, ведь карие глаза особенно нуждаются в том, чтобы быть как следует подчеркнутыми.

Можно использовать для этого как подводку или карандаш, так и тени, а лучше их комбинацию. Кстати, цветные, золотые и серебряные стрелки в моде в этом году, так что можно сочетать в одном макияже сразу несколько сочных оттенков.

Выбираем необычные цвета

Вы можете попробовать любой оттенок теней или карандаша, но можно выбрать его в соответствии с цветом глаз.

Коричневые тона подойдут глазам с ярко выраженным шоколадным оттенком. Темные, ближе к черному цвету глаза подчеркнут яркие оттенки зеленого и синего. Также зеленый прекрасно сочетается с карими глазами, которые имеют болотный оттенок. Обладательницам этого цвета стоит обратить внимание на косметику для глаз с золотым шиммером.

Добавляем блеск

Блестки делают ярче любой макияж. Для повседневного мейк-апа карих глаз можно использовать жидкие или сухие тени с шиммером, а также перламутровые оттенки или тени цветов металлик.

Для вечернего макияжа добавьте глиттер – в сочетании с яркими стрелками он создаст неповторимое сияние и сделает образ праздничным.

Пробуем яркий макияж смоки-айс

Забудьте о классическом черном или коричневом смоки. Самое время попробовать другие цвета. Отличным вариантом станет зеленый. Как уже упоминалось, он прекрасно гармонирует с карими глазами.

Выбор оттенка остается на ваше усмотрение – вы можете выбрать как холодный изумрудный цвет так и теплый зеленый с золотыми вкраплениями.

Также рекомендуем попробовать оттенки лилового и фиолетового. Это может стать отличным вариантом для вечернего макияжа или смелым выбором на каждый день.

Подчеркиваем ресницы

Цветные ресницы снова в тренде. Для карих глаз подойдут разнообразные оттенки синего (от электрик до темного) и бирюзового.

Также можете попробовать выделить цветом лишь кончики ресниц после нанесения привычной черной или коричневой туши. Для этого подойдут светлые оттенки голубого и лавандового.

Полезные советы по созданию макияжа

  1. Чтобы мейк-ап не растекался и сохранял стойкость в течение дня используйте базу под тени.
  2. Аккуратно распределяйте косметику, чтобы она не скапливались в складках века. Пользуйтесь для этого качественными аппликаторами и кистями.
  3. На зону складки века лучше наносить матовые тени, а уже потом добавлять блестящие – так будет меньше шансов, что мейк-ап скатается.
  4. Пользуйтесь щеточкой для ресниц, чтобы избежать комочков и слипшихся ресниц. Это особенно актуально для цветной туши – чем ярче цвет, тем заметнее неаккуратность.
  5. Для стойкого вечернего макияжа с большим количеством нанесенных текстур пользуйтесь фиксатором.
  6. Экспериментируйте с цветами и пробуйте новое – возможно так вы обнаружите новое сочетание, которое тоже станет трендом.
Предыдущая статья5 мейк-ап секретов отдохнувшего вида
Следующая статьяКак сделать губы красивыми. Секреты и полезные советы для повседневного макияжа