Корзина

5 незаменимых бьюти-средств весны

Весенняя пора хоть и долгожданная, однако довольно стрессовая для кожи. Именно поэтому стоит добавить к своему уходу средства, которые сделают переход к теплу менее болезненным и резким. Разберемся, какие косметические продукты можно смело отнести к категории "весенний маст-хэв".

5 незаменимых бьюти-средств весны

Вот 5 средств, которые непременно должны добавиться к вашей косметичке весной:

1. Восстанавливающая сыворотка

Сыворотка стимулирует регенерацию клеток, поврежденных за зиму, и подготовит кожу к активному восприятию других средств для ухода. Это незаменимый продукт в течение всего года, а весной и подавно.

2. Увлажняющий крем

После изнурительных холодов коже необходимо восстановить баланс влаги и вернуть упругость. Лучше всего с тусклостью и сухостью справится увлажняющий крем.

Рекомендуем отдать предпочтение средствам с натуральными компонентами, которые не только увлажнят, но и подарят коже необходимое питание.

Также весной стоит обращать внимание на кремы с SPF, ведь хоть солнце и не греет как летом, оно влияет на кожу не меньше, чем в горячий сезон.

3. Скраб

Освободить кожу от ороговевших клеток и следов шелушения необходимо, а значит на помощь придет скраб. Как и в случае с кремом, стоит отдать предпочтение продуктам на основе органических компонентов, которые не просто очистят кожу, но и обогатят ее питательными микроэлементами.

Если кожа чувствительная и значительно повреждена после морозов, выберите деликатный гоммаж, который в отличие от скраба не содержит твердых абразивных частиц.

4. Витаминная маска

Кожа не меньше страдает от отсутствия витаминов, чем весь наш организм. Подарите ей полезный тонизирующий коктейль – выберите маску, насыщенную витаминами и питательными веществами, которая вернет лицу красоту, свежесть и естественное сияние.

5. Очищающий тоник

Не забудьте о средстве для очищения кожи от загрязнений и остатков макияжа, которое также должно соответствовать общей концепции особого весеннего ухода.

Советуем выбрать средство на основе растительных экстрактов с успокаивающими свойствами, такими как алоэ вера. Тоник дополнительно поможет коже справиться со стрессом от смены сезонов и снимет раздражение и воспаление после длительных холодов.

Предыдущая статьяМагазины BROCARD снова открыты
Следующая статьяБьюти-соревнование: натуральная или органическая косметика