Близость к клиенту как бизнес-модель: что мы узнали на встрече клуба The One in a Million

що ми дізналися на зустрічі клубу The One in a Million

Бизнесы бывают разными. И вопрос даже не в масштабах, а скорее в плоскости ценностей, в которой эти бизнесы существуют. Любопытно? Нам тоже было невероятно интересно послушать супер-крутую Карину Дубинину, хрупкую девушку и сильную бизнес-леди, основательницу сети beauty-салонов Backstage.

що ми дізналися на зустрічі клубу The One in a Million

На этот раз участницы клуба The One in a Million собрались, чтобы узнать о методах масштабирования бизнеса в условиях кризиса, стандартах сервиса, которые, собственно, бизнес и создают, нетривиальных решениях, которые спасают, когда на рынке «все пропало». Нам в этой встрече резонировало все: опыт спикера и примеры из beauty-сферы, подходы к созданию «того-самого-сервиса», открытость новым возможностям и попытки как можно лучше узнать своего клиента. А еще та же парадигма ценностей: BROCARD, как и Backstage, тяготеет к модели «Близость к клиенту». И это о фокусе на эффективность и понимании потребностей каждого клиента, развитии персонализированных предложений, ценности отношений, интересных решениях, ответственности и исключительном сервисе.

що ми дізналися на зустрічі клубу The One in a Million

Ну и, конечно, Красота! Ее на этом событии было традиционно много. Красота сильных, стильных, вдохновляющих женщин. Красота мировоззрений. Красота подходов к бизнесу. Красота теплого женского круга, которую усиливали непременные подарки! Настроение волшебным дамам создавали швейцарский премиум-бренд по уходу за кожей La Colline и украинский премиум-бренд медового ухода за волосами Beehive Cosmetics.

що ми дізналися на зустрічі клубу The One in a Million
Предыдущая статьяBROCARD поддерживает армию: 282 млн грн на ВСУ
Следующая статьяТОП-5 кремов для рук от украинских производителей