Корзина

Цвет, который всегда в моде. Как выбрать красную помаду

Цвет, который всегда в моде Как выбрать красную помаду

Изобретены десятки оттенков помад, но ни один еще не смог превзойти классический красный. Алые губы стали символом, вызовом и визитной карточкой сотен женщин по всему миру. Расскажем, что же такого особенного в этом цвете, и как подобрать свою идеальную красную помаду.

История красной помады

Первые упоминания появились более 5000 лет назад. Одни историки считают что ее первооткрывателями были шумеры, другие причисляют эту заслугу древним египтянам. Древняя Греция и Рим тоже не остались в стороне – алый цвет пользовался популярностью и там.

Приход Средневековья временно поставил крест на красной помаде и яркости как таковой. Девушки не носили макияж, а о сочных губах могли разве что мечтать.

И домечтались – эпоха Возрождения вернула все на свои места, и красные губы снова оказались в эпицентре моды, особенно в сочетании с трендом на благородную бледность кожи.

С тех пор алые тона так или иначе владеют умами женщин и девушек по всему миру. Одни считают красный прерогативой женщин-вамп, другие – воплощением свободы, ведь именно алая помада была одним из символов феминисток XX века.

Кому идет красная помада

Секрет популярности в том, что красная помада подходит абсолютно всем девушкам и женщинам: блондинкам, брюнеткам, шатенкам и рыжим. Нужно лишь правильно выбрать оттенок.

Возможно, когда-то яркие губы были вызовом, однако теперь они весьма гармонично вписываются как в вечерний, так и деловой образ. Ни возраст, ни цвет волос или глаз не могут стать причиной того, чтобы отказаться от этого поистине завораживающего оттенка.

Как выбрать свой красный оттенок

Существует множество тонов: малиновые и морковные, темные и насыщенные оттенки… Выбрать из этого многообразия непросто. Прежде всего, стоит разделить тона на холодные и теплые. К холодным относятся малиновый, винный, свекольный, клюквенный, бургунди. К теплым можно причислить томатный, коралловый и цвет красного дерева. Стоит отметить, что есть и нейтральные оттенки: арбузный, алый и кроваво-красный.

Прежде чем купить декоративное средство, рекомендуем ориентироваться на свой цвет волос, глаз и оттенок кожи.

Брюнеткам подойдет нейтральный красный тон, а также темные оттенки. Блондинкам и шатенкам стоит выбирать холодные оттенки, а рыжим будут к лицу теплые тона.

Цвет глаз тоже играет роль. Карий оттенок подчеркнет темный винный пигмент. Голубым и серым глазам подойдут коралловые тона, а также любые другие вариации красного с желтым или оранжевым отливом. Под зеленые глаза рекомендуем купить средство с фиолетовым отливом, например, приглушенного смородинового цвета.

Что касается, оттенка кожи, то традиционно светлому типу подходят помады для губ с холодным отливом. Девушкам со средним типом будет к лицу теплая гамма, а обладательницам смуглой кожи – нейтральные пигменты. Если ваша кожа имеет склонность к желтизне, избегайте морковных и коралловых оттенков – они могут придать лицу нездоровый вид.

Несколько советов о красной помаде

  1. Не забывайте, что на цвет влияет и покрытие помады. Глянцевые оттенки будут выглядеть ярче, в то время как матовые помады на губах становятся темнее и приглушеннее.
  2. Красный притягивает внимание, а потому позаботьтесь о том, что несовершенства кожи надежно спрятаны под пудрой, консилером или тональным кремом.
  3. Чтобы контур не растекался, используйте карандаш. Также обеспечить стойкость поможет база для макияжа или тональный крем.
  4. Чтобы помада смотрелась органично, подберите румяна точно в тон к ней.
  5. Выбирайте стойкие средства – так вы сможете быть уверены, что контур не растечется, а цвет не потеряет яркость.
  6. В дневном макияже алая помада должна играть главную роль. Подчеркнуть и глаза, и губы можно для вечернего мейк-апа. Постарайтесь выбирать оттенки теней таким образом, чтобы они гармонировали с красным. Идеально будут смотреться черные или коричневые смоки-айс.
Предыдущая статьяАроматы, посвященные разным уголкам мира
Следующая статьяНа одной волне: BROCARD в киевском ТРЦ Ocean Plaza возобновил работу!