Корзина

Цвет и форма: советы для подчеркивания бровей

советы для подчеркивания бровей

В идеальном макияже важны детали, и брови – не исключение. Как и чем подчеркнуть их, чтобы не перегрузить мейк-ап, а наоборот, сделать более естественным? Дадим несколько полезных советов.

Что используем

Чтобы подчеркнуть изгиб бровей воспользуйтесь специальным гелем для укладки. Он поможет зафиксировать форму, сделать макияж аккуратнее и изящнее. Помимо этого формулы гелей содержат питательные вещества, которые ухаживают за бровями, улучшают их качество и рост.

Для корректировки оттенка можно использовать карандаш для бровей или тени. Важно, чтобы это были специальные средства, иначе будет сложно угадать с оттенком и покрытием, да и держаться на коже другая косметика будет в разы хуже (растекаться, размазываться или и вовсе не ровно ложиться).

Как выбирать косметику для бровей

Основным критерием в выборе подходящего средства является правильный оттенок. Он зависит от цвета волос и глаз, а порой и кожи. К счастью, сейчас почти каждый интернет-магазин косметики предлагает широкую палитру, из которой выбрать нужный цвет не проблема.
Брюнеткам стоит выбирать карандаш или тени на 2-3 тона светлее цвета волос, блондинкам же наоборот – темнее. Обладательницам ярко-рыжих волос стоит отдать предпочтение оттенкам приглушеннее, нежели цвет локонов.

Оттенок должен гармонировать и с цветом глаз: для теплых тонов – теплые цвета теней или карандаша, и наоборот.
Если волосы не окрашены, то природа уже наделила вас идеальным естественным цветом бровей. Чтобы подчеркнуть форму или придать изгибу четкость и интенсивность стоит подбирать тени или карандаш с оттенком максимально близким к вашему натуральному.

Помните о самых распространенных ошибках в выборе цвета. К примеру, многие полагают, что брюнеткам подходит черный карандаш для бровей, однако этот холодный цвет смотрится органично лишь в редких случаях. Оптимальные вариант – темно-серые тона при холодном оттенке волос и темно-коричневые, если локоны имеют теплый шоколадный отлив.

Особые правила действуют и при подборе цвета косметики для седых бровей. Если и в волосах есть седина, то темные оттенки смотрятся неестественно и старят. Лучший вариант – серо-коричневые и серые цвета карандаша или теней для макияжа. В случае, если седина закрашена, оттенок косметики выбирается согласно общим правилам, о которых мы говорили выше.

Чтобы проверить, правильно ли вы выбрали карандаш или тени для бровей, проверьте макияж не при холодном искусственном освещении, а естественном дневном. Брови не должны излишне выделяться или наоборот оставаться светлым пятном на лице.

Советы по нанесению

Несмотря на то, что широкие и густые брови сейчас в тренде, такой вид и форма подходят далеко не всем. А потому прокрашивать кожу около бровей для достижения модного изгиба не стоит: это будет очень заметно вблизи и перегрузит ваш макияж, лишив его естественности.

Главное правило в работе с карандашом – не проводить неразрывные линии. Нужно наносить контур штрихами, имитируя прорисовку волосков. Интенсивные штрихи стоит делать у основания брови, а к кончикам выполнять штриховку максимально тонко. Чтобы четче выделить бровь и добавить объема, стоит особое внимание уделить нижней части изгиба.

Работая с тенями, помните, что ими нужно скорректировать цвет и заполнить пустоты между волосками, а не рисовать брови заново. Поэтому нужно прорисовывать изгиб внутри формы, не выходя на кожу снаружи.

Тени рекомендуем аккуратно растушевать, чтобы создался плавный градиент от основания до кончиков. Как и в случае с карандашом, однотонно прорисованные брови утяжеляют макияж.

И после карандаша, и после теней лучше расчесать брови специальной щеточкой – это поможет естественно растушевать цвет, подровнять форму и избавиться от излишков косметики.

Предыдущая статьяBeauty Box №6 2021 от BROCARD
Следующая статьяТоп дезодорантов на лето. Рейтинг 2021 года