Корзина

Как скрыть высыпания с помощью макияжа

Замаскировать следы акне и постакне можно с помощью базовых косметических средств. Разберемся, какие бьюти-продукты нам пригодятся и как наносить корректирующий макияж правильно.

Секреты макияжа в зависимости от типа высыпаний

То, каким образом и чем наносить макияж, напрямую зависит от того, с какими высыпаниями придется иметь дело.

Если речь о красном воспаленном прыще, стоит использовать цветной консилер, который поможет скорректировать тон. Сначала нанесите зеленый цвет, а поверх тонкий слой желтоватого оттенка. Не забывайте растушевывать тональные средства, чтобы они не выделялись цветным пятном на лице.

Прыщ с образовавшимся гнойным пузырьком скрыть сложнее, однако и это возможно. Для начала подготовьте кожу к макияжу, используя очищающие и подсушивающие средства для ухода. После этого используйте тональный крем, а поверх него – густой плотный консилер натурального оттенка. Наносите его точечно, не размазывая, а слегка придавливая подушечкой пальца. Для пущего эффекта можно закрепить макияж пудрой, но делать это нужно только тогда, когда слой с консилером будет полностью сухим.

В случае поврежденных или выдавленных прыщей, на месте которых образовалась влажная пленка, в первую очередь стоит продезинфицировать и подсушить ранку (можно использовать любой лосьон со спиртом в составе). Второй этап – нанесение двух цветов консилера. Первым будет очень светлый, практически белый оттенок, а вторым – совпадающий с натуральным цветом вашей кожи, который вы обычно используете в макияже.

Прыщи с сухой коркой тоже требуют подготовки – используйте дневной крем или любое другое увлажняющее средство для кожи. Затем нанесите консилер с плотным покрытием. Важно избавиться от шелушений вокруг прыща – при необходимости аккуратно уберите их с помощью пинцета.

Для того, чтобы скорректировать следы от давно позабытых прыщей достаточно минимального макияжа: обычной компактной пудры или капли тонального крема.

Какие косметические средства пригодятся

Основные союзники в борьбе с высыпаниями – консилер (желательно нескольких оттенков: зеленого, максимально светлого и близкого к вашему цвету кожи), тональная основа, пудра.

Если речь идет о постакне, то для макияжа хватит обыкновенного ВВ- или СС-крема, который благодаря своей легкой текстуре не будет перегружать кожу.

Не забывайте увлажнять сухую кожу перед мейк-апом и пользоваться очищающими средствами.

Обратите внимание на то, что тональные продукты для макияжа должны быть качественными, иначе вместе с маскировкой старых прыщей вы создадите все условия для появления новых.

Предыдущая статьяБлиже к природе. Сертифицированный органический уход за кожей.
Следующая статьяПодарочные карты BROCARD