Корзина

Как сохранить цвет окрашенных волос надолго?

Как сохранить цвет окрашенных волос надолго?

Наконец-то желанный оттенок «поселился» на волосах. Но как мимолетно это счастье, ведь с каждым днем цвет меняется и преображается. Что делать, чтобы полученный оттенок остался на локонах надолго?

Первые 48 часов после окрашивания мыть голову нельзя, поскольку цвет еще полностью не «раскрылся». Спустя 2 суток, можно возвращаться в привычный бьюти-режим: вымыть голову шампунем для окрашенных волос и нанести несмываемый бальзам или кондиционер. Хорошо подойдут безсульфатные шампуни, которые бережно очищают волосы и почти не вымывают пигмент. При сушке волос феном или горячей укладке обязательна к использованию термозащита.

Со второй недели можно подключать ухаживающие спреи и масло для волос, которое стоит наносить на кончики, чтобы защитить их от ломкости и сухости. Желательно применять средства ухода той же марки, что и использованная краска, ведь производители гарантируют лучшее сочетание ухаживающих и взаимодополняющих компонентов в таком случае. Нарушение этих правил часто приводит к нежелательному изменению цвета и качества волос и разочарования клиента в своем мастере. Но в данном случае виноват не стилист, который провел окрашивание, а неграмотный уход.

С третьей недели можно начинать использовать маски для волос и пигментированные средства. Первые позволяют придать волосам мягкость и шелковистость, а оттеночный уход заполняет своими пигментами образующиеся после вымывания цвета пустоты в волосах. Маски лучше использовать не чаще 1-2 раз в неделю вместо кондиционера.

К четвертой неделе арсенал можно значительно расширить: добавить различные укрепляющие и питательные средства, а также продукты спецназначения (например, спрей для сияния или маскировки отросших корней).

Предыдущая статьяDeep Forest от Mancera
Следующая статьяArabians Tonka Montale