Корзина

Мулен Руж: ольфакторные воплощения

Мулен Руж – не просто всемирно известное кабаре. Для многих туристов он стал символом Парижа. Красную мельницу открыли в 1889 году на Монмартре, и с тех пор с одинаковым восторгом она встречала всех – от простых французских поклонников бурлеска до лиц голубой крови вроде принца Уэльского, от туристов со всех уголков мира до гениев Оскара Уайльда и Пикассо. Какие ароматы посвятили самому феерическому месту планеты?

Соблазнительные женщины, роскошные ноги, взлетающие вверх во время канкана, юбки цвета французского флага, провокационные взгляды и шампанское рекой – вдохновленный Килиан Хеннесси воплотил дух кабаре в аромате Voulez-Vous Coucher Avec Moi, превратив его в фетиш (в переводе это означает «Хотели бы вы провести со мной ночь?»). Лучший спутник тьмы, не знающий запретов, – клатч-упаковка, где спрятан аромат и другие сокровенные желания, а встреча двух золотистых змей намекает на символ еще того, первородного греха. Ночь – главная сцена. Магия танца гардений, туберозы, иланг-иланга с кедром и сандалом. «Это тайна, которую нужно разгадать», – комментирует Килиан Хеннесси.

Мулен Руж в интерпретации Яна Вильгельма Альгрена не так провокационный, как у предшественника. Fleur Burlesque Vilhelm Parfumerie – образ роскошной женщины из высшего света в мягком ореоле свечей. Блеск драгоценностей, изысканность роскошного меха, оттеняющего белую кожу обнаженных плеч, вечерний наряд, бокал дорогого вина. Всегда дерзко красивая и ироничная, она – свободное дитя своей эпохи – только готовится к встрече со зрителями в гримерке и распевается перед выходом. Последний раз смотрит в зеркало, чтобы подправить красную помаду. Важный штрих: несколько капель аромата на шею. В горящем свете прожекторов разливается легкая амбровая дымка, пьянящая гардения и жасмин.

Предыдущая статьяСобираем урожай: нота огурца в парфюмерии
Следующая статьяВсе могут короли: Артур в исполнении Penhaligon's