Корзина

Неповторимые восточные ароматы. Как выбрать свою восточную парфюмерию?

Неповторимые восточные ароматы. Как выбрать свою восточную парфюмерию?

Парфюмерия с восточным звучанием неспроста является столь притягательной. Такие композиции завораживают оригинальной пирамидой и неповторимым шлейфом. Мы расскажем все, что нужно знать о восточных парфюмах, и поможем выбрать свой особенный запах из этого семейства ароматов.

Особенности восточных ароматов

Визитная карточка арабских духов – уникальное сочетание нот. Чаще всего в пирамиде восточной парфюмерии можно встретить дуэт табака и ванили, розу, ладан, гвоздику, пряности и мускус. Разумеется, это далеко не весь перечень характерных аккордов, однако именно эти роскошные ноты встречаются в восточных ароматах чаще всего.

Все эти аккорды сильные, стойкие и шлейфовые, и в этом заключается вторая особенность таких парфюмов – они подходят не всем.

Если вы предпочитаете легкие и свежие ароматы, то с восточными духами вам вряд ли будет комфортно. Но даже если вам по вкусу яркие экзотические композиции, не стоит пользоваться ими постоянно. Арабская парфюмерия подходит для холодного времени года, так как дарит ощущения тепла и комфорта, в то время как в жаркую пору от них может разболеться голова как у вас, так и у окружающих.

Иногда восточные ароматы и вовсе используют только в качестве вечерних духов, которые подчеркивают образ и придают ему новое звучание.

Стоит отметить, что в ассортименте арабской парфюмерии есть множество ароматов унисекс. Не стоит избегать таких композиций, ведь порой именно они неожиданно раскрываются на коже и становятся нежно любимыми.

Как выбрать свой восточный парфюм

Основной ориентир – это ноты, которые вам нравятся. Наверняка у вас есть дуэт любимых аккордов, который вам хотелось бы видеть в духах. Отталкивайтесь от этого. Чтобы определить наличие любимых нот, протестируйте аромат или изучите его пирамиду на сайте магазина парфюмерии.

Помните, что аромату нужно дать время раскрыться – не судите о нем с первых нот. Даже если сомневаетесь в выборе, поносите парфюм на коже в течение всего дня. Дайте ему шанс приятно вас удивить, ведь если вы сделаете правильный выбор, восточные духи смогут подчеркнуть ваш образ, добавить ему нотки яркости и роскоши.

Важно помнить о присутствии подделок на рынке. Они могут походить верхними нотами на оригинал, но это лишь мимолетное сходство. Таким образом поддельный аромат не будет сильным и шлейфовым, а в итоге разочарует вас.

Чтобы быть уверенными в том, что приобретаете оригинал, отправляйтесь за покупками в проверенный парфюмерный бутик или интернет-магазин, в качестве и сертификации товаров которого вы на 100% уверены.

Предыдущая статья7 новинок осенних ароматов 2022, о которых следует знать
Следующая статьяЧто такое парфюмерия унисекс?