Корзина

Очищение, скрабирование, увлажнение: как подготовить кожу к макияжу

Очищение скрабирование увлажнение как подготовить кожу к макияжу

Рассматривая фотографии Хейли Бибер, Беллы Хадид или Зендеи, кажется, будто у всех инфлюенсеров идеальная кожа, поэтому любой их макияж выглядит потрясающе. На самом же деле над таким результатом работает команда профессионалов, в арсенале которых не только качественное тональное средство. Звездные визажисты знают немало лайфхаков для создания идеального полотна с эффектом фотошопа. А как повторить такое в домашних условиях?

Рассказываем!

Шаг 1: Очищение

как подготовить кожу к макияжу - Очищение

Очищение кожи перед макияжем должно стать таким же обязательным шагом, как мытье рук после прогулки на улице. Очень важно подобрать средство для своего типа кожи, чтобы оно качественно убирало остатки грязи и себума, которые могут провоцировать новые несовершенства. После очищения кожа будет подготовлена к следующим шагам и более эффективно впитывать уход.

Шаг 2: Скрабирование

как подготовить кожу к макияжу - Скрабирование

Макияж лучше ложится на гладкую, ровную поверхность. Если мы пренебрегаем этапом эксфолиации, тональное средство может подчеркнуть все шелушения и несовершенства кожи. Чтобы этого избежать, рекомендуем использовать скрабы или пилинги, которые устраняют ороговевшие частицы, выравнивают цвет лица и разглаживают кожный покров.

Шаг 3: Тонизация

как подготовить кожу к макияжу - Тонизация

Важным этапом очищения кожи является тонизация. Это поможет устранить остатки геля для умывания или скраба, сузить поры и стимулировать кровообращение. Тонер освежит и усилит эффективность крема, который мы будем наносить сразу после.

Шаг 4: Увлажнение

как подготовить кожу к макияжу - Увлажнение

Увлажненная, гладкая и сияющая изнутри кожа – залог идеального вида и равномерного тона. Крем создаст дополнительный слой и защитит лицо от внешних раздражителей, напитает кожу, будет способствовать более легкому нанесению и растушевке тонального средства.

Шаг 5: Праймер

как подготовить кожу к макияжу - Праймер

Если вы проснулись утром и обнаружили новые покраснения, – без паники! Цветная база под макияж моментально улучшит вид кожи: зеленая скроет мелкие недостатки, белая придаст сияние, розовая предназначена для тусклой кожи, а персиковая идеально маскирует синяки под глазами.

Обычные же праймеры сглаживают поры, создают эффект блюра на лице, контролируют выделение себума и продлевают стойкость косметических средств, поэтому макияж не «поплывет» даже вечером!

Предыдущая статьяМифы и реальность в парфюмерии: приглашаем на мастер-класс с Ларисой Сливной!
Следующая статьяBROCARD в полтавском ТРЦ «Экватор» возвращается!