Корзина

Универсальные секреты безупречного тона

Универсальные секреты безупречного тона

Каждая женщина знает, что тон кожи – основа макияжа. Именно поэтому существует столько секретов и средств сделать его идеальным. Разберемся, какие из них действительно работают.

Секрет 1. Подготовка

Для начала необходимо позаботиться о коже. Регулярный уход – залог успеха, а потому очищайте и тонизируйте лицо утром и вечером, не забывайте об увлажнении и витаминизации. Также время от времени применяйте скрабы и маски, которые содержат натуральные эфирные масла и витамины.

Вся эта предварительная подготовка и качественный уход нужны не просто для того, чтобы текстуры косметики легли ровно, а и для того, чтобы ее понадобилось как можно меньше – чем чище кожа, тем меньше недостатков придется маскировать.

Секрет 2. Выбор правильного корректора

Правильный корректор – тот продукт, который в точности решает вашу проблему. Разберем подробнее.

Скрыть синяки под глазами и следы акне поможет бледно-розовый корректор. Для придания тону лица свежести и устранения землистого оттенка пригодится персиковый цвет. Зеленый уберет красноту, а лиловый устранит желтый подтон и вернет натуральный здоровый оттенок.

Оранжевый и желтый цвета скроют пигментные пятна, темные круги и следы акне на смуглой или загорелой коже.

Секрет 3. Правильная очередность средств

Идеальная комбинация текстур – корректор + тон + консилер. Корректор устраняет явные недостатки, тональник выравнивает тон после него, а консилер доводит оттенок до совершенства. При необходимости нанесите консилер дважды. Для этого выбирайте продукт с легкой, но плотной текстурой.

Если ваша кожа не нуждается во всех трех средствах, используйте два или даже одно из этой тройки. Главное, делать все в правильной последовательности.

Секрет 4. Праймер

Не забывайте о базе под макияж – это часть и мейк-апа, и ухода. Праймер особенно актуален для Т-зоны, которая у женщин жирнится чаще и больше всего.

Выбирайте базу с легкой кремовой основой – она поможет добиться натурального и ровного покрытия, даже если вы используете несколько слоев средств с разной текстурой

Секрет 5. Выбор оттенков

Выбор теплого или холодного оттенка тонального крема зависит от вашего цветотипа. Тут также не стоит забывать о загаре – в летнее время тон кожи несколько меняется, и оттенок тонального крема должен меняться вместе с ним.

Чтобы найти натуральный тон опытным путем, нанесите на середину щеки несколько мазков с разными оттенками тональных средств. Затем отойдите от зеркала на метр-полтора. Оттенок, который будет незаметен с этого расстояния и будет идеальным выбором.

Помните об освещении – обязательно проверяйте, подходит вам оттенок и текстура тонального крема или нет, при дневном свете.

Секрет 6. Растушевка

Для начала запомните движения – растушевывать тональное средство нужно от центра лица к периферии.

Важно не забыть об ушах и шее, чтобы тональный крем не бросался в глаза. Впрочем, если вы выбрали оттенок правильно, контраста быть не должно.

Если вопреки растушевке заметен большой контраст между лицом и шеей, есть смысл приобрести отдельно тональный крем для последней. Дело в том, что шея меньше загорает, а потому всегда чуть светлее лица. Если будете использовать отдельный тональный крем для нее, не забудьте растушевать границу с тональным продуктом на лице. Идеальное место для перехода – линия под подбородком.

Еще один секрет – наносить тональное средство на веки. Это делает тон равномерным и придает взгляду свежесть.

Что касается аксессуара для растушевки, то тут все индивидуально и зависит от вашего удобства. Однако визажисты советуют использовать кисть, когда у вас достаточно времени на макияж, а спонж применять, если торопитесь и хотите сделать тон безупречным максимально быстро. Разумеется, и кисть, и спонж должны быть качественными и деликатно взаимодействовать с кожей.

Секрет 7. Сияние

Чтобы придать лицу свежесть и сияния есть два способа: хайлайтер и масло для ухода за лицом.  Второй вариант отлично подходит для женщин, обладающих сухой и тусклой кожей. В таком случае достаточно лишь капнуть масло на спонж и легким касаниями потереть лицо, чтобы добавить ему натуральное свечение.

Также можете использовать тональный крем с шиммером или капнуть в обычный тон немного жидкого хайлайтера.

Секрет 8. Фиксация

Финальный этап создания безупречного тона – фиксация рассыпчатой пудрой или специальным спреем. Всего пара движений, и вы сможете быть уверены, что идеальный тон останется таковым на весь день.

Предыдущая статьяЗимняя аромакрасота: и душе, и телу
Следующая статьяОсторожно, обман: как не купить подделку на сайтах мошенников