Корзина

Как выбрать тональный крем для зимы: топ 5 продуктов

Зимой наша кожа сталкивается с постоянным стрессом – холод, ветер, сухой воздух, нехватка витаминов и т.д. Восполнять баланс здоровой кожи помогают не только средства для ухода – с этим может справиться и тональный крем для макияжа. Важно лишь правильно выбрать его на зимний период.

Какой тональный крем нужен зимой

С учетом сухости воздуха, тональный крем должен увлажнять, особенно если вы в принципе обладаете сухой кожей. Не менее важно наличие питательных элементов – с этим отлично справляются натуральные масла. Отлично, если они имеют еще и согревающие свойства.

Преимуществом будет успокаивающее действие, а также защита от ультрафиолетового излучения – хоть зимой солнца в разы меньше, его влияние на кожу не меняется в зависимости от сезона.

Выбираем текстуру и оттенок

Выбор текстуры тонального средства зависит от вашего типа кожи. Зимой для защиты предпочтительны более плотные текстуры, но обладательницам жирной кожи их стоит выбирать с осторожностью. В таком случае стоит воспользоваться тональным флюидом – он имеет хорошие перекрывающие и защитные свойства, но при этом не отягощает и не забивает поры.

Рассмотрите несколько форматов тональных средств, такие как корректор в стике, крем, пудру или кушон. Наверняка вы уже знаете, какие средства для макияжа предпочтительны для вашей кожи – отталкивайтесь в выборе текстуры и формата от этих характеристик, не забывая изучить состав и свойства средств.

Что касается оттенков, то зимой предпочтительны теплые тона – вы можете выбрать оттенок чуть теплее своего естественного. Важно отталкиваться именно от тона на данный момент. Не берите за ориентир свой тональный крем для весны и лета – кожа в это время чуть загорелее, чем зимой, а тональные средства для теплого сезона темнее. Еще более теплый оттенок будет отдавать рыжиной и смотреться на лице неестественно.

Рекомендуем зимой выбирать средства со светоотражающими частицами – они вернут сияние и уберегут от тусклости и следов усталости, которые неизбежно отражается на лице в зимний период.

Смотрим на состав

Многие тональные средства универсальны – они рассчитаны не только на корректировку недостатков кожи, но и способны обеспечить защиту от солнечного излучения, ветра, морозов и т.д. 

Наличие гидрофиксаторов в тональном креме говорит о том, что средство будет хорошо увлажнять. Масла обязательны в составе для обладательниц сухой кожи – они будут питать и устранять шелушения.

Силиконы обеспечивают плотность – обратите на это внимание, если вы пользуетесь более легкими средствами из-за жирной кожи.

Антиоксиданты и SPF фильтры гарантируют защиту от ультрафиолета, морозного ветра и перепадов температур.

Топ-5 тональных кремов на зиму

Выбирая тональный крем для зимы, обратите внимание на эти средства:

  1. Estee Lauder Double Wear – стойкая тональная основа, которая прекрасно справляется с перепадами температур и влажности.
  2. Maybelline New York Affinitone – универсальный тональный крем с витамином Е и экстрактом ромашки увлажняет, питает, матирует и успокаивает.
  3. Kiehl's SPF50 Ultra Light Daily UV Defense CC Cream – легкий СС-крем с экстрактом личи в составе подойдет для жирной кожи. Он увлажняет и обеспечивает с защиту от ультрафиолета и пагубного влияния окружающей среды.
  4. Lancome Teint Idole Ultra Wear – тинт для лица с формулой на водной основе дарит идеальный тон, насыщает клетки влагой, защищает от ультрафиолета и фотостарения. Отличное средство для сухой кожи.
  5. Guerlain L'essentiel – тональный флюид с 97% натуральных ингредиентов для красоты и ухода. Обеспечит стойкость макияжа до 16 часов и отлично подойдет для жирной кожи.
Предыдущая статьяМаст-хев зимы: что делать, если потрескались губы. 10 лучших бальзамов для губ
Следующая статьяПравила посещения магазинов в «красной» зоне