Корзина

Топ-10 ошибок в макияже бровей

Топ-10 помилок у макіяжі брів

За всю историю индустрии красоты мода на форму бровей менялась чаще, чем настроение влюбленной женщины: от их полного отсутствия – до «моноброви» Фриды Кало, от тонких ниточек Марлен Дитрих и театрального изгиба Греты Гарбо – до естественной густоты Кары Делевинь!

Сегодня главный тренд – натуральность, однако прежде чем ее подчеркнуть с помощью макияжа мы можем допускать множество ошибок. Каких и что с этим делать?

Читаем!

Топ-10 распространенных ошибок в макияже бровей и способы исправления!

1. Слишком прямой угол

Слишком прямой угол

Интенсивно накрашенные геометрические брови выглядят искусственно, будто макияж делали по трафарету. Подчеркните вашу натуральную форму, прорисовывая тонкие волоски карандашом, затем угловой кисточкой нанесите и слегка растушуйте специальную пудру или тени, и только после этого прокрасьте тушью для бровей соответствующего оттенка.

2. Длинный внешний край

Длинный внешний край

Непропорционально длинные уголки бровей отягощают лицо и делают взгляд грустным. Всегда создавайте макияж бровей по линии их естественного роста, при этом внешний край должен быть уместной, правильной длины.

3. Отсутствие формы

Отсутствие формы

Густые брови однозначно в тренде, но они должны быть умеренной пышности и обязательно ухоженными. Если нет времени на поход в салон, просто поддерживайте их натуральную форму, выщипывая все лишнее вокруг.

4. Пробелы

Пробелы

Если от природы или после многочисленных экспериментов у вас тонкие брови, это не проблема! Пробелы можно аккуратно заполнить пудрой или тенями, а на месте, где волосков совсем нет, просто дорисовать их тонкими штрихами.

5. Злоупотребление хайлайтером под и над бровью

Злоупотребление хайлайтером под и над бровью

Агрессивное подчеркивание бровей с помощью хайлайтера перетянет на них все внимание. Вместо этого попробуйте нанести под и над ними консилер на один тон светлее естественного оттенка вашей кожи – это визуально поднимет бровные дуги и уравновесит весь макияж.

6. Слишком темные брови

Слишком темные брови

Чтобы брови выглядели органично, блондинкам и шатенкам следует использовать карандаш для бровей на тон темнее оттенка волос, а брюнеткам – на тон светлее.

7. Неравномерно накрашенные брови

Неравномерно накрашенные брови

Нанесите средство, которое используете, по всей длине – при желании его интенсивность можно приглушить ближе к внешним уголкам.

8. Неуместный оттенок

Неуместный оттенок

Неправильно подобранный оттенок для окрашивания бровной дуги под волосками создаст искусственный эффект, которого следует избегать. Например, рыжим девушкам подойдет серо-коричневый или золотисто-каштановый карандаш – такие цвета помогут выглядеть естественно.

9. Карандаш для бровей недостаточно растушеван

Карандаш для бровей недостаточно растушеван

Микс карандаша и теней – лучший способ придать правильную форму бровям и получить желаемый оттенок. Начните с прорисовки волосков карандашом, а затем тенями смягчите линии и окончательно очертите нужную форму.

10. Монолитные брови

Монолитные брови

Старайтесь избегать использования одного продукта в макияже бровей, ведь это делает их слишком однородными и буквальными. Прорисуйте карандашом необходимые линии, легкими штриховыми движениями заполните середину брови тенями и зафиксируйте результат гелем. Вуаля!

Предыдущая статьяТоп-10 Расчески и щетки для волос
Следующая статьяСтрашно красиво: BROCARD Niche Bar отметил Хэллоуин